10 апреля 2019, 08:30

Новую модульную котельную запустят в Алтайском крае

В июне 2019 года планируют завершить строительство новой модульной котельной в селе Корболиха Третьяковского района. Главная задача,  которую решит модульная котельная, станет бесперебойная подача тепла жителям села.

Главный специалист отдела водоснабжения Минстроя края Сергей Кадышев и начальник управления градостроительства и коммунального хозяйства администрации района Александр Новичихин оценили темпы и качество работ на объекте.

«Мощность новой котельной в два раза больше, что позволит подключить почти 200 потребителей. Система углеподачи, углеудаления и водоподготовка автоматические, что также повысит эффективность работы и увеличит срок эксплуатации котельной», – уточнил Сергей Кадышев. 

Строители уже выполнили устройство фундамента, бункера угля, дымовой трубы, закончили надземную прокладку трубопроводов. Ввод котельной в эксплуатацию запланирован на следующий отопительный сезон.

«В августе 2018 года были выделены средства из краевого бюджета в размере 33 миллионов рублей, и осенью подрядчик приступил к строительству. К зиме закончили нулевой цикл, установили каркас. Осталось организовать ввод котельной в систему теплотрассы и завершить некоторые работы по монтажу и электрике», – рассказал Александр Новичихин.

Напомним, действующая котельная в селе Корболиха построена более 50 лет назад и за это время полностью выработала свой эксплуатационный ресурс, поэтому возникла потребность в установке нового объекта теплоэнергетики.



Строительство модульной котельной для отопления частных и многоквартирных домов, образовательных и административных учреждений началось осенью 2018 года, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Фото: Министерство строительства Алтайского края

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»