09 апреля 2019, 14:51

Звезда мирового блюза Кенни Уэйн выступил в Барнауле

Блюз, буги-вуги, рок-н-ролл и R&B. Маэстро из Америки Кенни Уэйн выступил перед барнаульскими зрителями. Каков рецепт фирменного звучания звезды мирового блюза, узнавала съёмочная группа телеканала «Катунь 24».

Заводные риффы баса, смена аккордов и фирменные триоли – все это стандартный набор пианиста-виртуоза Кенни Уэйна. Концерт мировой легенды жанра буги-вуги-блюз прошел в Алтайской государственной филармонии. Легкая, жизнерадостная и мелодичная музыка Кенни Уэйна – настоящий подарок для зрителей. Музыкант искусно исполнил мелодии в стиле блюз, буги-вуги и R&B.



«Блюз босс» – так называют Кенни Уэйна, родившегося в Калифорнии. Играть на инструменте начал в 8 лет, а уже в 14 получил первые деньги в качестве пианиста. Сейчас музыканту 71 год. За его плечами выступления в США и Европе и множество наград: канадский аналог премии Grammy, высшая премия для блюзового пианиста – Пайнтопа Перкинса и признание лучшим блюзовым клавишником.



Для музыканта это третий тур по России. В этот раз барнаульцы услышали чарующее звучание блюзового пианино из последнего альбома исполнителя, который точно знает толк в хорошей музыке. На этом тур по городам Сибири у музыканта не закончен: впереди Новосибирск, Кемерово. А после Москва.