Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
8 апреля 2019 / 12:31

День, когда эмоции будут управлять вами, и день, когда легко будет расстроиться из-за мелочей. Гороскоп на неделю с 8 по 14 апреля

Гороскоп на неделю с 8 по 14 апреля 2019 года. 


Понедельник, 8 апреля

Сегодня по гороскопу удивительный день, когда эмоции буквально зашкаливают и страсть может вспыхнуть в любой момент. Возможны новые романтические знакомства. Впрочем, сегодня и от любви до ненависти недалеко, так что будьте осторожны, играя чувствами и нервами других – сегодня это особенно опасно. По причине эмоциональности день плох для любых переговоров и вообще для бизнеса и ведения дел, где избыток чувств, мягко говоря, неуместен. В денежных делах возможны крайности и непродуманные решения, поэтому воздержитесь от шопинга и вообще будьте осторожнее с деньгами.

Вторник, 9 апреля

Сегодня звезды гороскопа обещают щедро наделить вас жизненной силой и крепким здоровьем. День склоняет к общительности и легкости, поэтому может возникнуть желание много времени провести в веселой компании вместе с близкими или друзьями. Сегодня вам будет как никогда легко управлять эмоциями – как своими, так и чужими. Это хороший день для новых знакомств (в том числе романтических), которые впоследствии могут перерасти в нечто большее.

Среда, 10 апреля

Сегодня звезды гороскопа обещают, что слово «хочу» будет звучать гораздо сильнее и убедительнее, чем слово «надо». И вы, и окружающие сегодня будут склонны делать себе маленькие (и не очень) приятные поблажки. Съесть лишнее пирожное, поспать подольше, купить что-нибудь ненужное, пофлиртовать, забыть про любые важные дела, чтобы встретиться с друзьями, – все это сегодня будет гармонично сочетаться с движением звезд, так почему бы и не побаловать себя? Единственное, звезды предупреждают, что делать это надо в меру, не теряя головы, иначе можно пожалеть о легкомысленных поступках, совершенных под влиянием эмоций.

Четверг, 11 апреля

Сегодня звезды гороскопа будут склонять вас к тому, чтобы игнорировать мнение других, проявляя самостоятельность и инициативу. День может принести вам новые идеи и новые возможности, однако людям, уверенным в себе, не мешает следить за тем, чтобы их уверенность не превратилась в самоуверенность. Желание покритиковать кого-либо также может возникать в течение дня неоднократно – в глаза будут бросаться недостатки окружающих. В то же время собственная самооценка обещает быть на высоте – этим можно воспользоваться при устройстве на работу, продвижении своих проектов и т.д.

Пятница, 12 апреля

Сегодня гороскоп идеально подходит для творчества, научной работы и любых самостоятельных проектов. Умственная деятельность у вас будет на высоте, но при этом может возникнуть тяга к уединению. Если же избежать тесного общения с окружающими не удастся, возможны конфликты в любых сферах, связанные с мнимым или реальным ущемлением прав и свобод. Чтобы этого не произошло, сегодня не надо давать воли обидам, тем более спонтанным.

Суббота, 13 апреля

В целом гороскоп на сегодня очень благоприятен для реализации любых задумок. Смело переходите от слов и планов к делу, при этом не забывайте прислушиваться к своей интуиции – сегодня она у вас на высоте и способна дать немало ценных советов, особенно в деловой сфере. Кроме того, день хорош для получения прибыли и для реализации финансовых проектов (если они были запланированы раньше). А вот с шопингом следует быть осторожным – перед видом полных прилавков сегодня легко потерять если не голову, то счет деньгам! Возможно, товар, который вы купите сегодня, будет очень нужен и полезен, но очень велик шанс, что вы за него переплатите слишком много.

Воскресенье, 14 апреля

Сегодня звезды гороскопа наделяют острой, порой непредсказуемой реакцией на происходящее. Слова или события, на которые еще вчера человек реагировал спокойно, сегодня способны вдруг его обидеть, заинтриговать или развеселить, другими словами, задеть за живое. В результате отношения между людьми сегодня трудно назвать спокойными: на пустом месте могут то и дело вспыхивать конфликты, симпатии, обиды, интерес или даже страсть. Звезды гороскопа советуют во избежание недоразумений быть очень дипломатичными в своих словах и поступках. В этом случае день способен подарить вам массу позитивных эмоций и, если повезет, не один приятный сюрприз.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 марта небольшой, местами умеренный снег, метели.

В Алтайском крае днём -2…-7 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, метели. Ветер южный, 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём -3…-5 градусов. Небольшой, временами умеренный снег. Ветер южный, 6-11 м/с.

Охотники Алтайского края закрывают зимний сезон не тихой охотой, а громкими выстрелами и скоростными гонками. В Павловском районе в эти морозные выходные прошли необычные соревнования — охотничий биатлон. Участникам предстояло преодолеть трёхкилометровую трассу на лыжах с препятствиями и поразить мишени из гладкоствольного ружья. За тем, как проходила борьба за звание самого меткого и быстрого, наблюдал наш корреспондент Иван Козлов.

Что делать, если сердца охотников жаждут добычи, а зимний сезон практически завершён? В Павловском районе прошли соревнования по охотничьему биатлону — это гонка на лыжах со стрельбой из ружья. Побороться за победу приехали 74 участника со всего края.

«Доброй традицией становятся подобные мероприятия, и мы видим, что количество желающих по сравнению с прошлым годом увеличилось практически вдвое», — отметил начальник управления охотничьего хозяйства, заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Максим Катернюк.

Прообразом данного вида соревнований можно считать «Гонки лыжных патрулей», которые появились ещё в начале прошлого века. Участники соревнований используют только гладкоствольное оружие, лыжи должны быть на мягком креплении, без спортивной обуви. Длина трассы — 3 км с подъёмами и препятствиями. Стрельба производится с 50 метров в мишень размером 40 на 60 сантиметров.

«Также бегут, проходят трассу, выходят на высоком пульсе на рубеж стрельбы. После результат стрельбы и время прохождения складываются — и получается победитель», — рассказал заместитель главы администрации Павловского района по социальным вопросам Владимир Денисов.

Одно из испытаний на трассе — вот такие тюки с сеном, объезжать данное препятствие нельзя, можно только перелезть. Давайте попробуем. В принципе возможно, но если учесть, что у тебя в руках ружьё, а на ногах лыжи — довольно проблематично.

Лыжи — очень важная часть амуниции, которая может дать существенное преимущество. Братья Огнёвы из Алтайского района производят охотничий инвентарь по индивидуальным заказам. Михаил, Дмитрий и Семён рассказывают, что на изготовление одной пары может уйти до шести месяцев.

«Это из поколения в поколение передаётся: дед фронтовик, охотник был. Делал лыжи сам. Они подшиты камусом — это вот эта шкура так называется. Они держат, когда едешь в гору, и скольжение у них хорошее. Делать можно из любой древесины, но есть определённые виды древесины, которые лучше подходят, вот ель например, самые, как считается, и лёгкие, и крепкие», — поделился охотник Михаил Огнёв.

Старый охотник — мудрый охотник! Он уже не бегает за добычей, а знает, где та побежит сама. Организаторы учли данный факт, поэтому ветераны сегодня состязаются только в стрельбе.

«Ну вот сегодня мороз минус 25, преодолели 200 км, со мной мои товарищи. Настроение боевое, прекрасное мероприятие, администрация Павловского района — молодцы», — рассказал участник соревнований Алексей Фандюхин.

По словам организаторов, цель соревнований — не только выявить сильнейших охотников-спортсменов, но и привлечение молодёжи к занятию спортивной и любительской охотой.

«Надо признать, что площадка здесь очень хорошо подготовлена, и в будущем мы планируем здесь провести всероссийские соревнования именно по охотничьему биатлону. Будем считать, что в этом году такие, притирочные — всё, и вопрос дальше будет решён», — отметил заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

И если судить по количеству людей, готовых в мороз состязаться в охотничьем мастерстве, то можно поверить, что всероссийские соревнования не за горами.

2 марта 2026