Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 апреля 2019 / 09:30

Фотовыставка Сергея Усика о Телецком озере открылась в Барнауле

В Барнауле 4 апреля 2019 года открылась выставка фотографий известного фотохудожника Сергея Усика. Выставка с названием «Озеро Телецкое. Мой дом, моя судьба, моя душа» разместилась в галерее «Республика ИЗО».

В экспозиции представлено более 70 работ, сделанных автором за последние пять лет. Природа Телецкого озера и прибрежные хребты Алтайского заповедника – основа выставки.





Кроме Барнаула и Горно-Алтайска, персональные фотовыставки Усика проходили также в Харькове, Москве и Новосибирске. В декабре 2018 года был издан альбом фотографий автора.





Посетить выставку можно с 4 по 28 апреля с 13:00 до 19:00 с четверга по воскресенье (выходные: понедельник, вторник, среда). 12 апреля состоится встреча с автором. Начало в 16:00.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Индустриального района Барнаула провела проверку по обращению местной жительницы.

Надзорное ведомство установило, что с января 2019 года по декабрь 2025 года заявительница работала продавцом-консультантом в сети магазинов женской одежды. При этом трудоустройство было неофициальным. 

После увольнения работодатель не произвел с сотрудницей окончательный расчет в полном объеме. На защиту трудовых прав горожанки встала прокуратура, направив в суд соответствующий иск.

По итогам рассмотрения дела суд установил факт трудовых отношений. Ответчика обязали произвести отчисления страховых взносов за период работы заявительницы и взыскали задолженность по зарплате. Кроме того, работодатель выплатил компенсацию за задержку и причиненный моральный вред. Всего более 50 тысяч рублей. 

Музей военной истории открыли после реконструкции месяц назад. За это время его посетили 1635 человек, проведено 47 экскурсий и 12 интерактивных программ.

Сейчас в музее работают три зала с экспозициями: «Фронт» и «Тыл», посвященными Великой Отечественной войне, и «Специальная военная операция».

В течение 2026 года поэтапно запланирована сдача следующих экспозиций, посвященных войнам в Афганистане и Чечне, Отечественной войне 1812 года, Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войнам, отметили в Минкультуры региона.

В 2025 году в Алтайском крае выявили 165 случаев рака слизистой оболочки полости рта и ротового отдела глотки. При этом мужчины страдают от этого заболевания почти в 3,5 раза чаще женщин. Об этом в эфире программы «Катунь. Здоровье» сообщил главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Игорь Вихлянов.

Основными факторами риска развития онкологии остаются табакокурение и частое употребление крепких спиртных напитков. Однако в последние годы врачи также фиксируют рост заболеваемости среди более молодых людей из-за вируса папилломы человека (ВПЧ). Что касается женщин, то у них опухоли чаще всего поражают боковую поверхность языка, причём в группе риска находятся представительницы публичных профессий, которым по долгу службы приходится много говорить.

«Средний возраст этих пациентов 61–63 года. Полость рта — это первый отдел, который встречается с продуктами табака. Кроме того, это выпивающие пациенты, причём выпивающие крепкие спиртные напитки», — рассказал главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Игорь Вихлянов.