05 апреля 2019, 17:10

Спектакль «Калина красная» с Надеждой Бабкиной покажут в Барнауле

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в год 90-летия Василия Макаровича обещает быть насыщенным и разнообразным. Одним из самых ожидаемых и ярких событий фестивальной программы станет барнаульская премьера спектакля «Калина красная» – современное воплощение героев Шукшина на театральной сцене.

24 июля 2019 года эту необычную постановку представит Московский государственный музыкальный театр Надежды Бабкиной «Русская песня»,

сообщают

в Алтайском краевом театре драмы.



Источником спектакля «Калина красная» стал одноименный фильм 1974 года, последний в режиссерской фильмографии Василия Шукшина. В нем он выступил как автор повести, ставшей основой сценария, а также как сценарист, режиссёр и актёр.



В ансамбле с Марией Шукшиной выступят звёзды кино и театра. Главного героя Егора Прокудина, которого в фильме исполнил сам Шукшин, воплотит популярный актер театра и кино Андрей Мерзликин. Вместе с ними на сцену выйдут Сергей Никоненко, Наталья Егорова и певица Надежда Бабкина.



В ходе действия лирические, шуточные, хороводные, духовные песни и романсы прозвучат в исполнении ансамбля «Русская песня», фольклорной группы «Славяне», балета «Живая планета», фолк-рок-группы «После 11» и дуэта аккордеонистов «Братья Бондаренко».



Отметим, что спектакль «Калина красная» станет далеко не единственным по произведениям писателям, с которым в этом году познакомятся жители края. Сентябрь будет объявлен театром драмы месяцем Шукшина. Он откроется премьерой собственного спектакля «И заигрались в поле кони…».



Продажа билетов на спектакль «Калина красная» уже открыта.