Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 апреля 2019 / 11:45

Усиление ветра и дожди прогнозируют в Алтайском крае

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 и 6 апреля ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду и осадки.

Сегодня, 5 апреля, в регионе будет +4…+9 градусов, в южных районах до +18 градусов. На большей части территории региона дождь, в южных районах сильный. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду с порывами до 12-17 метров в секунду.

В краевом центре днем +6…+8 градусов, дождь. Ветер северо-восточный, 9-14 метров в секунду.

В субботу, 6 апреля, ночью в Алтайском крае температура воздуха составит -2…+3 градуса, в западных районах похолодает до -7 градусов. На большей части территории дождь, в предгорных районах сильный, гололедные явления, на дорогах гололедица. Днем воздух прогреется до +6…+11 градусов. Дождь прогнозируют только в южных районах. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду, местами порывы 13-18 метров в секунду.

В Барнауле ночью 6 апреля будет 0…-2 градуса, дождь и мокрый снег, возможны гололедные явления. Днем потеплеет до +7…+9 градусов, без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду.

В воскресенье, 7 апреля, ночью похолодает до -1…-6 градусов. В предгорных районах Алтайского края прогнозируют дождь и мокрый снег, гололедные явления. Днем ожидается +6…+11 градусов, без осадков, в утренние часы местами изморозь, туман. Ветер северный, 3-8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.

В краевой столице 7 апреля ночью будет -2…-4 градуса, днем +7…+9 градусов. Без осадков, ночью и в утренние часы на дорогах гололедица. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.


Фото: pixabay.com

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для посетителей организуют бесплатные автобусные маршруты из Барнаула в Сибирский агропарк и обратно – автобусы будут курсировать все три дня с интервалом 25–35 минут.

С 16 по 18 июля Алтайский край примет выставку «Всероссийский день поля – 2026» в Сибирском агропарке. Любой желающий сможет посетить экспозиционную и фестивальную площадки мероприятия. Для этого Минсельхоз региона организовал специальные автобусные маршруты из Барнаула – проезд будет бесплатным.

Автобусы будут отправляться с площади Советов (проспект Ленина, 57) и следовать через проспект Строителей, площадь Победы, Павловский тракт, улицу Панфиловцев и ТРЦ «Арена» до поселка Прутской (Сибирский агропарк). Обратный маршрут проходит по тем же остановкам. 

В первый день работы выставки, 16 июля, запланировано 15 рейсов, 17 июля – более 25, 18 июля – более 10. Интервал движения составит 25–35 минут.