29 марта 2019 / 06:42

По-летнему жарко: о погоде в Алтайском крае 29 марта

По-летнему жарко: о погоде в Алтайском крае 29 марта

29 марта 2019 года в Алтайский край придет тепло, температура поднимется до +18 градусов. В ночные и утренние часы на дорогах гололедица.

В Алтайском крае днем температура воздуха поднимется до +6…+11, в южных районах до +13…+18 градусов. Ночная температура составит -2…+3, местами до -7 градусов.

Местами в западных районах пройдет небольшой дождь, на дорогах при перепадах температур ожидается гололедица.

Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, с порывами до 15 м/с, в ночное время ветер сменится на южный до 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.



В Барнауле потеплеет до +9…+11 градусов, ночью установится нулевая температура.

Осадков не ожидается, на дорогах при перепадах температур ожидается гололедица.

Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, ночью сменится на южный до 5-10 м/с.



В ночные и утренние часы метеоусловия будут способствовать небольшому накоплению загрязняющих веществ в воздухе города.



По данным ЦГМС по Алтайскому краю

Фото: pixabay.com










можно поделиться через
26 сентября 2025 / 11:08

Ветерану Барнаульского станкостроительного завода исполнилось 100 лет

Источник фото:
администрация Барнаула

Надежда Федоровна Бахарева – ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран Барнаульского станкостроительного завода. Родилась в городе Ишим Тюменской области. В 1941 году вместе с семьей, где воспитывалось 9 детей, переехала в Барнаул. 

16-летняя Надежда устроилась на станкостроительный завод, который в военные годы именовали заводом № 17. В тяжелых военных условиях она активно включилась в процесс установки станков и наладки производства. Сначала была учеником шлифовщика, затем начала работать на станке самостоятельно, а позже доросла до бригадира. В 1943 году как победитель соревнования в составе делегации участвовала в доставке подарков фронтовикам. 

После войны Надежда Федоровна осталась работать на заводе, перешла в техническое бюро. В 1948 году вышла замуж, муж Василий был инженером, начальником цеха Барнаульского вагоноремонтного завода. Впоследствии в семье родилось двое детей. 

В 1957 году семью Бахаревых направили на освоение целины в село Крестьянка Мамонтовского района, где они прожили 3 года. Вернувшись в Барнаул, Надежда Федоровна продолжила работать техником на станкостроительном заводе до пенсии.

Общий трудовой стаж юбилярши – более 35 лет. За трудовую деятельность и добросовестный труд ветеран поощрена различными наградами и юбилейными медалями. Сейчас проживает с дочерью, рассказали в администрации города.