Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 августа 2015 / 07:52

В Совете Федерации выступили за возврат балльной системы штрафов с последующим лишением водительских прав

В Совете Федерации выступили за возврат балльной системы штрафов с последующим лишением водительских прав, сообщает «Росбалт» со ссылкой на РИА Новости. 

Владимир Федоров, сенатор, бывший глава ГИБДД:



 — Мы абсолютно неправильно в 1997 году убрали ответственность за постоянные грубые нарушения правил дорожного движения, балльную систему учета необходимо вернуть.

Он также высказался за возврат понятия «аварийного» или «опасного вождения» и за лишение водительских прав за такую езду. «В советское время было такое понятие в законе, в административном кодексе, и за такое вождение лишали прав. Оно квалифицировалось очень просто: если водитель заставляет других участников движения резко изменять направление или тормозить — это уже опасное вождение», — напомнил он.  

Тем временем МВД и Минюст готовят проект закона, предусматривающий дифференцированное наказание для злостных нарушителей правил дорожного движения, говорится в плане мероприятий по снижению смертности населения от ДТП, утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На 89-м году жизни скончался Лев Владимирович Калёнов – руководитель АО «Бийская льняная компания», Герой Труда Российской Федерации и почетный гражданин города Бийска. 

12 июля ушел из жизни Лев Владимирович Калёнов – почетный гражданин Бийска и Герой Труда Российской Федерации, руководитель льняной компании. 

Лев Владимирович родился 27 июля 1937 года в Ивановской области. В 1960 году приехал в Бийск и навсегда связал свою жизнь с местной льнопрядильной фабрикой, пройдя путь от ремонтника станков до генерального директора. С 1975 года стоял у руля предприятия, превратив его в одного из крупнейших производителей льна в России.

В 2023 году президент Владимир Путин присвоил ему звание Героя Труда РФ. Лев Владимирович также являлся кавалером орденов Дружбы народов и Почета, заслуженным работником текстильной и легкой промышленности.