Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

В Совете Федерации выступили за возврат балльной системы штрафов с последующим лишением водительских прав

В Совете Федерации выступили за возврат балльной системы штрафов с последующим лишением водительских прав, сообщает «Росбалт» со ссылкой на РИА Новости. 

Владимир Федоров, сенатор, бывший глава ГИБДД:



 — Мы абсолютно неправильно в 1997 году убрали ответственность за постоянные грубые нарушения правил дорожного движения, балльную систему учета необходимо вернуть.

Он также высказался за возврат понятия «аварийного» или «опасного вождения» и за лишение водительских прав за такую езду. «В советское время было такое понятие в законе, в административном кодексе, и за такое вождение лишали прав. Оно квалифицировалось очень просто: если водитель заставляет других участников движения резко изменять направление или тормозить — это уже опасное вождение», — напомнил он.  

Тем временем МВД и Минюст готовят проект закона, предусматривающий дифференцированное наказание для злостных нарушителей правил дорожного движения, говорится в плане мероприятий по снижению смертности населения от ДТП, утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Важно

Жаркая погода уступит место похолоданию и дождям в Алтайском крае. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: В курсе 22

На Павловском тракте в Барнауле автомобиль не уступил дорогу мотоциклу и сбил его — 21-летней мотоциклистке оказали помощь на месте.

На Павловском тракте в Барнауле у дома 291 произошло ДТП. По предварительным данным, 54-летний водитель «Киа Рио» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу «Рейсер» под управлением 21-летней девушки.

По словам очевидцев, девушку сбил таксист. В результате происшествия мотоциклистке оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Полиция проводит проверку.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В Тогульском и Родинском районах загорелись два комбайна — пострадавших нет.

Около села Антипино Тогульского района в поле загорелся комбайн. К моменту прибытия пожарных горел моторный отсек, бункер и система механизмов. Площадь возгорания составила около 30 кв. м. На месте работали 4 человека личного состава.

Похожий случай произошел в 3 километрах от села Степной Кучук Родинского района. Там также горел комбайн, площадь составила около 26 кв. м. К тушению привлекались 4 человека и 2 единицы техники. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

В обоих случаях наиболее вероятная причина — неисправность систем и механизмов транспортного средства.

Лента новостей