Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2019 / 20:08

Виктор Томенко с участниками конкурса «Лидеры России» работал над развитием туристического потенциала Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко в рамках конкурса «Лидеры России» в Сочи поставил перед финалистами задачу по развитию туристического потенциала Алтайского края,

сообщает

официальный сайт региона. 




Глава региона рассказал, что восемь финалистов из разных регионов, с которыми он работал сегодня, 15 марта, как наставник, должны были «предложить, как увеличить количество приезжающих к нам в круглогодичном режиме гостей, увеличить количество иностранных туристов для привлечения дополнительной выручки».








По словам губернатора, все участники «работали творчески, энергично, с огоньком» и справились с задачей настолько, насколько это в жестких временных рамках могли сделать люди, не погруженные в реалии Алтайского края.





«Для меня эта работа стала своеобразной фокус-группой, которая позволила выяснить, насколько раскручен наш туристический бренд. Оказалось, что он раскручен недостаточно. Нас еще мало знают и мало видят. Поэтому нужно больше заниматься продвижением края как туристического региона, места отдыха, лечения, восстановления», – сказал Виктор Томенко.











В финале конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов принимают участие 300 самых перспективных участников со всей России, в том числе три жителя Алтайского края: заместитель главного врача Алтайской краевой офтальмологической больницы Владимир Ткачев, руководитель барнаульской компании «ВОТЭТОЧАЙ» Евгений Шафорост и директор проекта компании «Джей Ви Пи» Евгений Трухачев.





Мероприятия заключительного этапа конкурса продлятся до 17 марта и завершатся объявлением и награждением победителей. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае подвели итоги конкурсного отбора на участие в программах «Содружество Орлят России» для учащихся четвёртых классов. В отборе участвовали 23 класса — 360 юных Орлят, их наставников и педагогов.

Победители получили шанс продолжить «Орлятскую» смену на всероссийском уровне. В число лучших вошли ученики четвёртых классов школы № 98 барнаульского села Власиха, алейской школы № 2 и Заринской школы-интерната.

Четвероклассники из Власихи и Алейска бесплатно отправились во Владивосток во Всероссийский детский центр «Океан». 

С 28 мая по 17 июня адаптированная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт во Всероссийском детском центре «Алые паруса» в Крыму. Туда отправятся ребята из Заринской школы-интерната, отметили в Минобрнауки региона.

Сегодня, 30 апреля, в нашей стране впервые отмечается День коренных малочисленных народов.

«Искренне поздравляю всех представителей коренных народов, издревле проживающих на бескрайних просторах Севера, Сибири и Дальнего Востока, с Днем коренных малочисленных народов Российской Федерации!

Знаменательно, что этот день, установленный указом Главы государства, впервые отмечается в Год единства народов России. Этим подчеркивается ценность и значимость каждого этноса в многонациональной семье нашей страны.
Ваша духовная сила и жизненная энергия являются примером человеческой стойкости перед лицом суровой природы гор, тайги и тундры

В этих условиях на протяжении веков складывалась самобытная культура и уникальные способы хозяйствования разных этнических сообществ, которых объединяет их мудрость и способность жить в гармонии с окружающим миром

Навыки традиционного природопользования, культурное наследие, языковое многообразие коренных малочисленных народов являются бесценным достоянием всего человечества и неотъемлемой частью единого духовного и материального богатства России!

Безусловно, сохранить традиционный уклад жизни в период глобальных изменений во всех сферах - не просто. Поэтому российское государство неизменно проявляет особое внимание к вопросам устойчивого развития коренных малочисленных народов, что находит отражение в документах стратегического планирования и их реализации на практике. Проведение мероприятий, посвященных Дню коренных малочисленных народов Российской Федерации, также нацелено на объединение усилий государства и общества в решении связанных с этим актуальных задач.

От всей души желаю вам, вашим семьям и родовым общинам благополучия, крепкого здоровья и уверенности в будущем!»


Справка (информация полпредства Президента РФ в СФО): одной из особенностей Сибирского федерального округа является наличие большого количества территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
В восьми субъектах Российской Федерации округа (кроме Новосибирской и Омской областей) компактно расселены 17 этносов, имеющих правовой статус коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, общей численностью более 47 тысяч человек.

Кроме того, некоторые национальности коренных малочисленных народов Севера (телеуты, эвены, коряки, ханты, манси, чукчи - всего около 2000 человек) расселены по всей территории Сибирского федерального округа дисперсно.
Более половины общей численности коренных малочисленных народов Севера в округе проживают в Красноярском крае (16,2 тысячи человек - восемь этносов) и Кемеровской области (13,4 тысячи человек - три этноса).

29 апреля в концертном зале «Сибирь» выступили учащиеся Детской школы искусств № 3 города Барнаула.

Вечер открыл и закрыл сводный детский хор — это стало красивым обрамлением всей программы. Но главный ответ на вопрос, чем живет школа весь учебный год, прозвучал со сцены уже в начале: 

«Творчество для нас — это не хобби, а способ чувствовать, думать и быть собой. Творчество — это смелость». 

И каждый номер это подтверждал.

Выступления сопровождались слайд-шоу с работами учеников художественного отделения: картины иллюстрировали музыку и погружали зрителя в атмосферу каждого произведения. В зале царило тепло: педагоги, родители и гости искренне поддерживали юных артистов.

На сцену выходили учащиеся и коллективы самых разных направлений. Звучали сольные номера пианистов, играли ансамбли гитаристов и скрипачей, дуэты на балалайках. А народные ансамбли «Калинка» и «Ягодка» порадовали зрителей аутентичным звучанием.

Юные актеры учебного театра «Премьера» исполнили мизансцены, а со сцены прозвучали знакомые стихи Сергея Есенина, Агнии Барто и Самуила Маршака. Педагоги не остались в стороне: скрипичный ансамбль «Струны души» и опытные концертмейстеры за роялем, ударными и аккордеоном помогали ученикам раскрыть их таланты.

В этом учебном году в школе появились новые коллективы: дебютировали ансамбли гитаристов, скрипачей струнного отделения, вокальный ансамбль «Добрые молодцы» и ансамбль «Экспромт». Трогательным моментом стали выступления выпускников фортепианного отделения и отделения музыкального фольклора — сейчас они уже студенты Алтайского музыкального колледжа и своим примером показывают, куда может привести любовь к искусству.