Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2019 / 20:08

Виктор Томенко с участниками конкурса «Лидеры России» работал над развитием туристического потенциала Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко в рамках конкурса «Лидеры России» в Сочи поставил перед финалистами задачу по развитию туристического потенциала Алтайского края,

сообщает

официальный сайт региона. 




Глава региона рассказал, что восемь финалистов из разных регионов, с которыми он работал сегодня, 15 марта, как наставник, должны были «предложить, как увеличить количество приезжающих к нам в круглогодичном режиме гостей, увеличить количество иностранных туристов для привлечения дополнительной выручки».








По словам губернатора, все участники «работали творчески, энергично, с огоньком» и справились с задачей настолько, насколько это в жестких временных рамках могли сделать люди, не погруженные в реалии Алтайского края.





«Для меня эта работа стала своеобразной фокус-группой, которая позволила выяснить, насколько раскручен наш туристический бренд. Оказалось, что он раскручен недостаточно. Нас еще мало знают и мало видят. Поэтому нужно больше заниматься продвижением края как туристического региона, места отдыха, лечения, восстановления», – сказал Виктор Томенко.











В финале конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов принимают участие 300 самых перспективных участников со всей России, в том числе три жителя Алтайского края: заместитель главного врача Алтайской краевой офтальмологической больницы Владимир Ткачев, руководитель барнаульской компании «ВОТЭТОЧАЙ» Евгений Шафорост и директор проекта компании «Джей Ви Пи» Евгений Трухачев.





Мероприятия заключительного этапа конкурса продлятся до 17 марта и завершатся объявлением и награждением победителей. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.



Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 12 апреля местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по юго-западу до +17 гр. Местами небольшие дожди. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы до 16 м/с.

День космонавтики — отличный повод познакомиться ближе с космической темой. Авито Товары собрали редкие ЛОТы, которые помогут погрузиться в атмосферу звездных путешествий.

Открывает нашу подборку легендарная игра «Электроника», вариант «Разведчики космоса». Простая в управлении, но захватывающая приставка была любимым развлечением школьников в 90-е годы. По словам продавца, устройство находится в рабочем состоянии. Подарок позволит не только окунуться в космическую тему, но и вспомнить детство взрослым. Цена товара — 4500 рублей.

Вторым вариантом порадовать себя или близкого человека перед Днем космонавтики станет картина «Космос» (размер 50Х70). Выполненная маслом на холсте, работа в духе абстракционизма придаст интерьеру глубины и загадочности. Картина станет ярким акцентом в доме или офисе, вдохновляя на размышления о вечных темах. Цена — 14 500 рублей.

Истинных коллекционеров порадует находка времен СССР — набор из 17 значков, посвященный 10-й годовщине первого полета человека в космос. По словам продавца, значки в прекрасном состоянии. Символы сделаны из тяжелого металла, а сам набор является очень редким. Цена — 16 500 рублей.

И еще один сюрприз для коллекционеров — набор почтовых марок «Космонавтика». В комплект входят 1250 марок с изображениями известных конструкторов, космонавтов, самолетов и самых ярких космических событий. Сейчас набор продается по сниженной цене — 40 000 рублей.

Любители наблюдать звездное небо наверняка оценят выставленный на продажу телескоп Sky-Watcher BK P15012EQ3-2. Продавец пишет, что телескоп в отличном состоянии и даже предлагает покупателю помощь с доставкой по г. Барнаул и Новоалтайск. Цена товара — 65 000 рублей.

Пусть сорок пятая годовщина первого полета человека в космос станет поводом открыть для себя новое хобби: необычные космические вещи.