Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2019 / 20:08

Виктор Томенко с участниками конкурса «Лидеры России» работал над развитием туристического потенциала Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко в рамках конкурса «Лидеры России» в Сочи поставил перед финалистами задачу по развитию туристического потенциала Алтайского края,

сообщает

официальный сайт региона. 




Глава региона рассказал, что восемь финалистов из разных регионов, с которыми он работал сегодня, 15 марта, как наставник, должны были «предложить, как увеличить количество приезжающих к нам в круглогодичном режиме гостей, увеличить количество иностранных туристов для привлечения дополнительной выручки».








По словам губернатора, все участники «работали творчески, энергично, с огоньком» и справились с задачей настолько, насколько это в жестких временных рамках могли сделать люди, не погруженные в реалии Алтайского края.





«Для меня эта работа стала своеобразной фокус-группой, которая позволила выяснить, насколько раскручен наш туристический бренд. Оказалось, что он раскручен недостаточно. Нас еще мало знают и мало видят. Поэтому нужно больше заниматься продвижением края как туристического региона, места отдыха, лечения, восстановления», – сказал Виктор Томенко.











В финале конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов принимают участие 300 самых перспективных участников со всей России, в том числе три жителя Алтайского края: заместитель главного врача Алтайской краевой офтальмологической больницы Владимир Ткачев, руководитель барнаульской компании «ВОТЭТОЧАЙ» Евгений Шафорост и директор проекта компании «Джей Ви Пи» Евгений Трухачев.





Мероприятия заключительного этапа конкурса продлятся до 17 марта и завершатся объявлением и награждением победителей. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.



Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Приём заявок на участие в Всероссийском студенческом туристском слёте «Больше, чем путешествие» стартовал 13 апреля. Турслёт пройдет на площадке туристического комплекса экоцентра «Бакланово» в Смоленской области с 19 по 23 августа и станет масштабным событием, которое объединит опытных и начинающих туристов со всей России.

Всероссийский студенческий туристский слёт состоится в рамках Всероссийского проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» и Движения Первых, которые реализуются в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Мероприятие проводится совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Правительством Смоленской области. 

К конкурсному отбору приглашаются молодые люди со всей России в возрасте от 18 до 35 лет, что делает слёт «Больше, чем путешествие» доступным для активной студенческой молодёжи, стремящейся к новым знаниям и впечатлениям. Участники турслёта будут подразделяться на две категории — «Продвинутые», то есть имеющие опыт в походном туризме, и «Новички», которые никогда не были в походах. Они смогут погрузиться в атмосферу турпоходов, освоить навыки туристской подготовки и научиться работать в команде, что, несомненно, пригодится каждому в будущем. 

Подать заявку на участие можно до 31 мая 2026 года на сайте. После этого на почту каждому претенденту придет письмо с тестовым заданием. Необходимо будет пройти тестирование, определяющее походную роль участника, ответить на несколько вопросов о турпоходах, а также указать свой походный опыт: «Продвинутый» (имеющий опыт в походном туризме) или «Начинающий» (не имеющий опыта в походах).

Чтобы увеличить шансы на победу, участники могут выполнить дополнительное задание в виде публикации в своих социальных сетях на одну из указанных ниже тем:

  • «Как я применил свою походную роль» (необходимо описать реальный опыт применения роли, полученной в результате прохождения теста);
  • «Как бы я применил свою походную роль» (нужно описать предполагаемый опыт применения роли, полученной в результате прохождения теста).

Ссылка на публикацию прикрепляется к тесту и/или отправляется на почту studslet@morethantrip.ru.

По материалам Федерального агентства по делам молодежи

Днем 16 апреля в поселке Самарка Рубцовского района произошло крупное возгорание. Огонь охватил частный дом, баню, гараж и стремительно распространялся.

В тушении участвовали 19 пожарных и добровольцев, а также 6 единиц техники. Газодымозащитники эвакуировали из здания четыре газовых баллона. Пламя удалось ликвидировать на площади около 120 квадратов.

В результате происшествия оказалась уничтожена крыша дома, повреждены стены, потолочные перекрытия и личные вещи, гараж и баня. Среди людей пострадавших нет, сообщает МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки на веранде дома.

К концу недели жителей Алтайского края и Барнаула ждёт заметное потепление. Если сегодня в регионе ещё сохраняются ночные морозы и мокрый снег, то уже в воскресенье дневные температуры начнут приближаться к летним значениям. Об этом сообщили в ЦГМС по Алтайскому краю.

В пятницу, 17 апреля, ночью по краю ожидается от -4 до -9 градусов, а днём воздух прогреется лишь до 0…+5 градусов. В отдельных районах пройдёт небольшой мокрый снег и возможны гололёдные явления. Ветер северный, днём с порывами до 17 метров в секунду. В Барнауле в этот день будет прохладнее: ночью -5…-7 градусов, днём от 0 до +2. Во второй половине дня в краевой столице синоптики прогнозируют небольшой мокрый снег.

В субботу, 18 апреля, в крае по-прежнему будет холодно по ночам: столбики термометров покажут от -5 до -10 градусов. Однако днём станет теплее — температура поднимется до +4…+9 градусов, а по югу местами до +14 градусов. Осадки прекратятся, небольшой мокрый снег возможен только в восточных районах. В Барнауле ночью ожидается -6…-8 градусов (в начале ночи возможен мокрый снег), а днём потеплеет до +6…+8 градусов. Ветер сменит направление с северного на юго-западный.

В воскресенье, 19 апреля, в регион придёт настоящее тепло. Ночные температуры в крае составят -2…+3 градуса (лишь по востоку до -7), а днём воздух прогреется до +12…+17 градусов. Осадков не предвидится, но ожидается порывистый юго-западный ветер до 18 метров в секунду. В Барнауле ночь пройдёт без заморозков (0…+2 градуса), а днём потеплеет до комфортных +12…+14 градусов. Погода в краевой столице будет ясной и без осадков.