16 марта 2019 / 08:41

Оттепель и усиление ветра: о погоде 16 марта в Алтайском крае

Оттепель и усиление ветра: о погоде 16 марта в Алтайском крае

В Алтайском крае 16 марта ожидается усиление ветра, оттепель, мокрый снег, на дорогах сильная гололедица. МЧС предупреждает о возможном начале паводка, подтопления талыми водами в связи с интенсивным таянием снега.

Температура воздуха в крае днем -2…+3, в предгорьях до +8, с похолоданием в течение дня. Ночью температура по краю -2…+3, а в западных районах до -7 градусов.

На большей части территории осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, в предгорьях местами сильные осадки, метель, гололёдные явления, на дорогах сильная гололедица. 

Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами сильные порывы до 15-20 м/с.



В Барнауле температура днем будет 0…+2, с похолоданием в конце дня. Ночью ожидается -1…-3 градуса.

В первой половине дня пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег. Ожидается метель, гололёдные явления, на дорогах местами сильная гололедица.

Ветер юго-западный, 5-10 м/с, днем порывы до 15 м/с.



Осадки будут способствовать очищению воздуха от загрязняющих веществ. Уровень загрязнения воздуха ожидается низкий.


По данным Алтайского ЦГМС

Фото: pixabay.com






можно поделиться через
27 сентября 2025 / 19:09

Барсучиха из «Лесной сказки» готовится к зиме

Животное становится "в меру упитанным".

Источник фото:
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

В преддверии наступления холодов барсучиха Даша из барнаульского зоопарка усиленно налегает на мясо. Так происходит процесс зажировки - набора веса перед зимой.

Накопленный благодаря сытным обедам слой жира согреет, а также послужит источником питания на период спячки животного.

"Так что Даша сейчас не просто вкусно кушает, а выполняет важную миссию — готовит себе «топливо» для долгого зимнего сна. Умничка! ", - отметили в пресс-службе "Лесной сказки".