19 апреля 2019, 15:23

Спиртосодержащие конфеты пытались передать в колонию строгого режима в Алтайском крае

Спиртосодержащие конфеты пытались передать в ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю. Коробку шоколадных конфет, в состав которых входит спирт, обнаружили в ценной бандероли, поступившей на имя осужденного.

Источник фото: 
УФСИН России по Алтайскому краю

Сотрудники отдела безопасности исправительной колонии строгого режима изъяли коробку шоколадных конфет. Сотрудниками ИК-3 установлена личность отправителя бандероли. Гражданке грозит административный штраф.

Руководство УФСИН России по Алтайскому краю уделяет особое внимание недопущению проникновения запрещенных веществ и предметов на территорию учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Чаще всего сотрудники отделов безопасности и режима учреждений УИС края находят и изымают запрещенные предметы в посылках и передачах, поступивших на имя подследственных и осужденных, в личных вещах родственников, прибывших на длительные свидания в колонии.

За первый квартал текущего года при попытке доставки в учреждения УИС Алтайского края изъято 1100 рублей, 10 мобильных телефонов, 11 сим-карт и три зарядных устройства, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.