18 апреля 2019, 17:40

Собака по имени Большая Венди стала популярной из-за атлетического телосложения

Милая собачка породы уиппет, английская борзая, которая живет в Канаде, шокирует людей своими атлетическими пропорциями. Большая Венди — это не фотошоп, это реальная собака.

Из-за атлетического телосложения Большая Венди похожа на плод фантазии сценариста для очередного голливудского блокбастера или чудо генной инженерии.

На самом деле это совсем не так. Ее внешний вид можно считать шуткой природы. При рождении Венди получила мутацию генов, ответственных за выработку белка, ограничивающего рост мышц. Поэтому собачка развивается физически значительно сильнее своих сородичей.

Несмотря на добрый и мягкий характер, Венди выглядит, мягко говоря, устрашающе. После публикации ее фото в соцсетях собаку прозвали «Арнольдом Шварценеггером».

При этом собачка готова облизать любого с ног до головы и взгромоздиться хозяйке на колени при первой же возможности.

При первом взгляде на Венди в глаза бросается борцовская шея, гипертрофированная грудь и задние ноги. Собака может похвастаться мегапрокаченным прессом, который состоит у нее из 24 кубиков вместо положенных 6.

По весу Венди тоже превышает норму своей породы. Она весит около 28 кг вместо 14-15.

Самое интересное, что собака совсем не любит традиционных занятий своих соплеменников: гонки, охоту и выставки, предпочитает вести ленивую, спокойную жизнь.