05 августа 2015, 18:13

Владимир Путин: необходимо пересмотреть меры безопасности на российских дорогах

Президент России Владимир Путин, комментируя на совещании с членами правительства ДТП с участием двух автобусов в Хабаровском крае, в результате которого погибли 16 человек, указал на необходимость пересмотреть меры безопасности на российских дорогах, передает mir24.tv.

Владимир Путин обратил внимание, что аварии с большим количеством жертв стали происходить регулярно. Российский лидер выразил соболезнования в связи с трагедией на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Он также поручил кабинету министров оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в ДТП. 
На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси Нанайского района столкнулись два рейсовых автобуса. По предварительным данным, водитель автобуса рейсом из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск объезжал строительную технику, которая ремонтировала дорогу, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в другое транспортное средство, после чего опрокинулся в кювет. ДТП унесло жизни 16 человек, в том числе ребенка, десятки получили травмы. 


В связи с трагедией возбуждены два уголовных дела — о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.