21 февраля 2019, 09:15

Рассказываем, как реконструируют железнодорожный вокзал в Барнауле

РЖД к 2024 году планируют реконструировать железнодорожный вокзал в Барнауле, сообщает Минтранс Алтайского края.

В Минтрансе региона обсудили вариант реконструкции здания железнодорожного вокзала. В обсуждении приняли участие архитекторы и железнодорожники. В ходе встречи был представлен предпроектный вариант, после чего все стороны обменялись вопросами и предложениями в части проведения работ по реконструкции ж/д вокзала.



Внешний облик здания останется практически неизменным в связи с тем, что оно входит в перечень объектов культурного наследия. При этом ожидаются внутренние изменения. Так, в проект реконструкции планируется включить старое здание вокзала, которое находится левее от основного сооружения, для того, чтобы в будущем разделить потоки пассажиров дальнего и пригородного следования на два здания.



Начало проектных работ – 2019 год, окончание – 2020, по завершении будут определены сроки реализации данного проекта в три этапа до 2024 года:

  1. Реконструкция вокзального комплекса с использованием старого здания железнодорожного вокзала для обслуживания пассажиров дальнего следования и нового здания железнодорожного вокзала для обслуживания пригородных пассажиров;
  2. Реконструкция железнодорожной инфраструктуры;
  3. Реконструкция привокзальной площади.
Фото: Минтранс Алтайского края




20:12 28 марта 2024 Алтай