Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Видео: верблюд перегородил трассу в Алтайском крае

31 января 2019 года в Алтайском крае водитель грузовика заметил  на трассе верблюда.

О случившемся сообщил подписчик паблика «Барнаул22» во «ВКонтакте» .





По словам мужчины, неожиданная встреча произошла на трассе между Кулундой и Родино.





«Один из верблюдов встал прямо на дороге, мешая проезду, пришлось съезжать на другую сторону. Но потом гордо отправился по своим делам», – рассказывает очевидец.

Кроме этого, возле Кулунды гуляет целое стадо верблюдов, так они лучше переносят холодную сибирскую зиму.





Корреспондентам сайта газеты Родинского района «Дело Октября»  удалось узнать, как верблюд оказался на трассе.





По словам Петра Калмыкова, владельца животноводческой фермы в Благовещенском районе, родился этот верблюд у них на ферме. Через некоторое время все верблюды были переданы на содержание в одно из хозяйств Кулундинского района.





В зимние месяцы (декабрь – февраль) у этих животных наступает брачный период. Стадо состоит из верблюдиц с детенышами, во главе – доминантный самец.


   


Иногда в стаде живут и молодые половозрелые самцы, которые покидают табун в этот период из-за стычек с доминантным верблюдом. Видимо, этот верблюд отправился на поиски любимой.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

🐫Верблюд перегородил дорогу водителю грузовика на трассе в Алтайском крае😱 ⠀ 31 января 2019 года в Алтайском крае водитель грузовика заметил на трассе верблюда. По словам мужчины, неожиданная встреча произошла между Кулундой и Родино. ⠀ «Один из верблюдов встал прямо на дороге, мешая проезду, пришлось съезжать на другую сторону) Но потом гордо направился по своим делам», — рассказывает очевидец. ⠀ По словам Петра Калмыкова, владельца животноводческой фермы в Благовещенском районе, родился этот верблюд у них на ферме. Через некоторое время всех верблюдов передали на содержание в одно из хозяйств Кулундинского района, пишет газета Родинского района «Дело октября». ⠀ Зимой у этих животных наступает брачный период. Стадо состоит из верблюдиц с детенышами, во главе — доминантный самец. Иногда в стаде живут и молодые половозрелые самцы, которые покидают табун в этот период из-за стычек с доминантным верблюдом. Видимо, этот верблюд и отправился на поиски любимой❤️. ⠀ Кроме этого, возле Кулунды гуляет целое стадо верблюдов, так они лучше переносят холодную сибирскую зиму. ⠀ #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #животные #смешноевидео

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 31 Янв 2019 в 9:48 PST




 

Фото и видео: «Барнаул22»,  Александр Каминский

Важно

В Барнаульском планетарии началась Всемирная космическая неделя — школьников и дошколят ждут полнокупольные программы, викторины и творческие мастерские.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В Усть-Пристанском районе завершён ремонт 10 км трассы Алейск – Краснодарское на участке с 42-го по 52-й км. Обновление участка обошлось почти в 400 млн рублей. Дорога входит в маршрут крестного хода к чудотворному образу в селе Коробейниково.

В Усть-Пристанском районе завершён ремонт трассы Алейск – Краснодарское на участке с 42-го по 52-й км. Работы велись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Объект переходящий, поэтому ремонт проводился в два этапа: в 2025 году обновили отрезок с 47-го по 52-й км, в 2026-м — финальный участок с 42-го по 47-й км. Общая протяжённость приведённого в нормативное состояние полотна составила 10 км.

Специалисты провели фрезерование старого асфальтобетона, устроили основание из щебёночно-песчаной смеси и укрепили его методом холодного ресайклинга с добавлением цемента — это значительно повысит прочность и несущую способность дорожной одежды. Кроме того, уложили нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, нанесли разметку и установили знаки. Общая сумма средств, направленных на обновление 10 км участка, составила почти 400 млн рублей, отметили в Минтрансе региона.

Дорога Алейск – Краснодарское соединяет Алейский и Усть-Пристанский районы и служит важной транспортной артерией для местных жителей. Она также входит в маршрут ежегодного Всероссийского крестного хода в село Коробейниково к чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Коробейниковская-Казанская».

Алтайское краевое УФАС возбудило дело против барнаульской компании ООО «Алтайтюн» за рекламу услуг по удалению катализаторов в автомобилях. Катализатор — обязательный компонент транспортного средства, а его удаление изменяет конструкцию автомобиля, что запрещено. 

Алтайское краевое УФАС возбудило дело против компании ООО «Алтайтюн». В сервисе «2ГИС.Барнаул» обнаружили объявление тюнинг-ателье об услугах по удалению катализаторов в автомобилях.

Это нарушает технический регламент: катализатор — обязательный компонент транспортного средства, а его удаление изменяет конструкцию автомобиля, что запрещено. Рекламные призывы к подобным действиям могут побуждать к нарушению законодательства. 

Рассмотрение дела назначено на 20 октября. Если нарушение подтвердится, компанию привлекут к ответственности.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Россельхознадзор выявил расхождение даты выработки продукции в казахстанской системе с данными ветеринарного сертификата и на маркировке.

Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 804 кг пресноводных раков. Груз прибыл из Республики Казахстан.

В ходе документарного и физического контроля сотрудники ведомства установили несоответствие даты выработки продукции в Единой автоматизированной системе Казахстана с фактической датой, указанной в ветеринарном сертификате ЕАЭС и на маркировке продукции. Учитывая требования Таможенного союза, ввоз партии пресноводных раков был запрещён.

Лента новостей