31 января 2019, 18:10

Следком завершил расследование дела в отношении избивавших детей воспитателей детского сада в Барнауле

По данным следствия, с июня 2017 по апрель 2018 года обвиняемые педагоги, исполняя свои обязанности по воспитанию и уходу за малолетними воспитанниками частного детского сада «Хеппи Беби», неоднократно причиняли им физические и нравственные страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий.

Кроме того, малолетних детей в воспитательных целях помещали по одному в тёмное помещение. Данные обстоятельства были достоверно известны заведующей, однако никаких мер по устранению данных нарушений руководителем учреждения не предпринималось. В результате противоправных действий пострадали 14 воспитанников частного дошкольного учреждения, в том числе дети в возрасте от 2 до 6 лет.



Сотрудницам детского сада предъявлено окончательное обвинение в совершении инкриминируемых деяний. В настоящее время все следственные действия окончены, и затем дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения после ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела.



Фото: pixabay.com