Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Рассказываем, какое наказание грозит за ложные сообщения об акте терроризма

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма:

  • Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.


  • Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба, — наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.


  • Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, — наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от шести до восьми лет.


  • Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до десяти лет. 








Важно

Опытный сотрудник органов прокуратуры приступил к своим обязанностям 27 июля.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Соцсети Ольги Бузовой

Ольга Бузова выступила в городе-курорте Яровое. 

Знаменитая певица и телеведущая выступила с концертом в Яровом.

В своих соцсетях она рассказала, что приезжает в город с 2019 года, но впервые за это время не купается. Из-за недавней травмы колена, полученной после падения в душе, врачи рекомендовали ей временно отказаться от купания и загара.

Фото: Катунь 24

В Барнауле продают полностью восстановленное купе BMW E30 1985 года за 1,1 миллиона рублей.

На Авито Авто в Барнауле появилось купе BMW 3 серии E30 1985 года выпуска стоимостью 1 100 000 рублей. Модель выпускалась с 1982 по 1994 год и считается одной из самых узнаваемых в истории бренда. Сохранившиеся экземпляры часто становятся объектами коллекционирования.

По словам продавца, автомобиль полностью восстановлен с сохранением оригинального стиля: переварены проблемные элементы кузова, установлены новые пороги и днище, перебраны двигатель и электрика. Машина получила новую выпускную систему из нержавеющей стали, радиатор печки и аудиосистему. Также отмечаются бронзовое остекление (лобовое стекло — большая редкость), обвес M-Tech 2 и исправная работа всех заводских механизмов.

 

В Барнауле продают польский микроавтобус Nysa 522 с двигателем Toyota и необычным салоном — цена 900 тысяч рублей.

На Авито Авто в Барнауле появился Nysa 522 1981 года выпуска стоимостью 900 тысяч рублей. Модель выпускалась в Польше с 1971 по 1994 год, экспортировалась в десятки стран и использовалась как скорая помощь, милицейский автомобиль и служебный транспорт.

Представленный экземпляр отличается от заводской версии: под капотом установлен двигатель Toyota 1JZ объемом 2,5 литра с автоматической коробкой передач, также обновлены подвеска, гидроусилитель руля и тормозная система. В салоне — черные диваны с декоративными кристаллами, зеркальный потолок, телевизор и светомузыка, аудиосистема с Bluetooth, десятью колонками, двумя усилителями и сабвуфером. Автомобиль оборудован автомаркизой и алюминиевой лестницей.

     

Лента новостей