24 января 2019, 10:40

Ограничительные рамки несколько раз сбивали на Старом мосту в Барнауле

На въезде в краевую столицу восстановили габаритную рамку, которую ранее разрушил водитель грузового автомобиля при попытке проехать на Старый (коммунальный) мост. Только в январе 2019 года рамки сбивали дважды, еще три случая зафиксированы в декабре. 

Это произошло несмотря на действующие ограничения и установленные дорожные знаки. И это только происшествия, когда нанесенный ущерб был значительным, на самом деле нарушителей гораздо больше.


«Наша задача – не допустить разрушения моста, пока идет подготовка к его ремонту, поэтому ограничения по весогабаритным параметрам необходимы. Все эти меры направлены на сохранение жизни и здоровья граждан», – отмечает замначальника ФКУ Упрдор «Алтай» Владимир Дубровский.

Напомним, проезд по мосту закрыт для грузовых автомобилей массой больше 8 тонн и с габаритами, превышающими 3,5 метров. Нарушители не только получают штрафы, размер которых может достигать 300 тысяч рублей, но и подвергают опасности себя и окружающих.



Информация о действующих ограничениях передана в навигационные и картографические сервисы, соответствующие знаки размещены на Чуйском тракте и многократно продублированы на подъездах к мосту. Кроме того, габаритную рамку перенесли так, чтобы у водителей фур была возможность развернуться в случае, если они пропустили все предупреждения.

 

Справка: Старый мост перешел в федеральную собственность в октябре 2018 года. Работы по восстановлению конструкции уже начались, однако приступить к основным ремонтным мероприятиям ФКУ Упрдор «Алтай» сможет только после разработки и утверждения проекта. Все процедуры выполняются в крайне сжатые сроки. Контракт на разработку проектной документации будет заключен в феврале, после соблюдения всех установленных законом процедур, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».