12 января 2019, 16:46

Более 800 школьников Алтайского края примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады

Вчера, 11 января 2019 года, в Алтайском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 25 февраля. Он проводится по 21 общеобразовательному предмету: русскому языку, математике, физике, химии, биологии, информатике и ИКТ, астрономии, экологии, географии, обществознанию, праву, экономике, технологии, литературе, истории, искусству, ОБЖ, английскому, немецкому, французскому языкам и физической культуре.

Олимпиадные туры организованы в специально оборудованных местах. Так, первые испытания по французскому языку пройдут на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий. Здесь же ребята продемонстрируют свои знания по экономике, обществознанию, искусству, астрономии, английскому и русскому языкам, обществознанию и ОБЖ (теоретический тур), рассказывает Министерство образования Алтайского края.



В качестве площадок также выбраны АлтГУ, АлтГПУ, школа № 113 и лицей № 129. Всего на региональный этап приглашены 817 учащихся 9-11 классов из числа победителей и призеров муниципального этапа, а также регионального этапа олимпиады прошлого учебного года. По каждому предмету будут определены победители и призёры.



Ребят, вошедших в едином общероссийском рейтинге в число лучших, пригласят на заключительный этап олимпиады, который пройдет в марте-апреле 2019 года.



Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»