Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Всероссийская декада спорта и здоровья проходит в Алтайском крае

Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к Всероссийской декаде спорта и здоровья, которая проходит с 1 по 8 января. В регионе пройдут более 20 спортивных мероприятий.

В рамках декады запланированы соревнования по футболу, баскетболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, шахматам, городошному спорту и другим. Ряд мероприятий подготовили муниципалитеты, сообщает официальный сайт Алтайского края с ссылкой на «Алтайский спорт».





Так, 3-7 января в Барнауле в футбольном манеже «Темп» пройдет краевой турнир по футболу памяти Владимира Жучкова. В соревнованиях примут участие дети из городов и сел Алтайского края. Начало в 10 часов.





4 января в краевой столице на лыжной базе «Динамо» состоится первенство Алтайского края «Светлая лыжня» памяти заслуженного тренера России Сергея Мельникова. Открытие – в 14 часов. Первыми в 14 часов 10 минут стартуют самые юные лыжники 2007-2009 годов рождения на дистанции один километр. Последними – мужчины 40 лет и старше в гонке на пять километров. Их старт запланирован на 15 часов 10 минут.





4 января в Барнауле пройдут краевые соревнования с участием легкоатлетов всех возрастов из городов и районов края и соседних регионов на призы Алтайского училища олимпийского резерва. Открытие в 11 часов.





4-6 января в Заринске на катке «Юность» состоится краевой финал турнира «Золотая шайба». Соревнования на призы клуба «Золотая шайба» носят имя легендарного советского тренера Анатолия Тарасова. В Заринске пройдут финальные соревнования хоккеистов 2002-2003 годов рождения. Их участниками будут восемь команд: «Атлант» (Барнаул), «Крейсер Варяг» (Барнаул), «Кристалл» (Славгород), «Мастер» (Шелаболиха), «Семеновец» (Барнаул), «Сибирь» (Хабарский район), «Спарта» (Рубцовск), «Факел» (Белокуриха).





4-7 января в Павловске в Бродковской школе (улица Свирина, 10) состоятся первенство и Кубок Сибири по городошному спорту. В первенстве медали разыграют юноши и девушки 11-14 и 15-18 лет, а за Кубок Сибири поборются взрослые – мужчины и женщины. 4 и 5 января состоится личное первенство, 6 и 7 января – командное первенство. Начало игр в 10 часов.







Фото: pixabay.com

Важно

Оборудование закупили в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

События
Прочее
На правах рекламы
Токен:
2RanymyrYa7
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Торговая сеть «Мария-Ра» совместно с компанией «Бочкари» запустила масштабную акцию «Лето мечтам — машину вам!». Покупатели могут выиграть современный кроссовер, игровые приставки, смартфоны и бытовую технику всего за покупку двух акционных товаров.

С 20 августа по 16 сентября 2026 года в магазинах торговой сети «Мария-Ра» проходит совместная с производителем «Бочкари» промоакция «Лето мечтам — машину вам!». Главным призом станет автомобиль JELAND J7*, обладатель которого определится на финальном розыгрыше 17 сентября.

Для участия в акции покупателям достаточно приобрести два любых товара с зелёным ценником и зарегистрировать чек на кассе магазина. После этого зарегистрированные чеки автоматически попадают в базу розыгрышей на официальном сайте MARIA-RA.RU.

Помимо главного приза — автомобиля, организаторы подготовили внушительный призовой фонд для еженедельных розыгрышей. Среди участников распределят 24 игровые консоли PlayStation 5*, 24 смартфона Xiaomi*, 24 больших аэрогриля UNISTELLAR* и 80 упаковок напитков «Бочкари» объёмом 1,3 литра.

Промежуточные розыгрыши призов будут проходить в прямом эфире на сайте MARIA-RA.RU каждый четверг в 20:00 — 27 августа, 3 сентября и 10 сентября 2026 года. Подробные правила акции и списки победителей публикуются на официальном сайте торговой сети.

*Джеленд Джей 7, Плей Стейшн 5, Сяоми, Юнистеллар

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Партия следовала из Республики Тыва в Кыргызскую Республику. 

Россельхознадзор совместно с Пограничным УФСБ России по Алтайскому краю пресек попытку незаконной перевозки 8 спортивных лошадей. 

Партия следовала из Республики Тыва в Кыргызскую Республику. В МАПП «Веселоярск» при документарном контроле выявили нарушения оформления ветеринарных документов: отсутствовало название вида животных, срок карантинирования, адрес карантина не совпадал с местом выхода, не было информации о сроке нахождения животных на территории ЕАЭС. Также не представили опись и документы, подтверждающие статус спортивных лошадей.

Перемещение по заявленному маршруту запретили, лошадей направили обратно по месту выхода для устранения нарушений.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Работы завершили в срок.

В Новоалтайске завершили ремонт четырёх улиц в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»: Набережной, Строительной, Коммунистической и ПМС-177. Общая протяжённость обновлённых участков составила 2 км, стоимость работ — порядка 96 млн рублей.

На улицах Набережной и Строительной специалисты срезали старое покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, обустроили тротуары, пандусы и примыкания, установили знаки и перильные ограждения. Эти дороги связывают жилые районы с центром, где находятся вокзалы, больница, школы и детские сады. На Коммунистической восстановили основание, уложили новое покрытие, укрепили обочины и установили знаки — обновлённый участок ведёт к филиалу НИИ садоводства Сибири. На ПМС-177 в микрорайоне Новогорский аналогичные работы выполнены у детского сада № 48 — подъезд стал безопасным для детей и родителей.

Ремонт улучшил внешний вид улиц, повысил безопасность движения и транспортную доступность социальных учреждений. Работы завершили в срок, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей