21 декабря 2018, 10:31

Алтайский депутат попал в рейтинг самых привлекательных депутатов, по мнению Ксении Собчак

Телеведущая, экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак составила свой список самых привлекательных депутатов. Рейтинг опубликован на её канале в «Яндекс.Дзен».

Первый в списке – член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Александр Прокопьев. По мнению Собчак, его улыбка ослепительна. Прокопьев мог стать известным актёром, но связал свою жизнь с политикой.



«Александр Прокопьев находится в прекрасной физической форме, не участвует в скандалах и является примерным семьянином», – отметила Собчак.



Судя по Инстаграм, парламентарий в свободное время путешествует, катается на велосипеде и занимается стрельбой. 
Второе место в рейтинге занял Александр Якубовский. Телеведущая отмечает, что член Комитета по энергетике энергичен, занимается бегом. На нем всегда безупречно сидят костюмы, кроме того, Якубовский – постоянный клиент барбершопов.



Третье место принадлежит Виталию Пашину. Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам ведет соцсети со свойственной ему брутальностью – без единого фильтра, пишет Собчак. Она называет его мужчиной с характером, способным пойти против системы.



Справка: Александр Прокопьев родился 5 августа 1986 года в Бийске. Депутат Государственной Думы России. Член Комитета госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня — в Торгово-промышленной палате. Здесь проходит рабочая группа по отбору инвестиционных проектов, представленных регионами России, для включения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». Принять участие в экспертизе мне поручил наш думский комитет. Вместе с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, его заместителем Николаем Королевым, вице-президентом ТПП Максимом Фатеевым, региональными коллегами знакомимся с проектами из 52 регионов, в том числе и моего родного Алтайского края. Вообще, очень много классных предложений у регионов. Обязательно по итогам расскажу о самых интересных. #туризм #Госдума #ТПП

Публикация от Александр Прокопьев (@asprokopyev)