14 декабря 2018, 17:35

Алтайские каратисты завоевали 12 медалей на первенстве России

9 декабря в Санкт-Петербурге состоялись соревнования на арене спортивного центра «Фабрика футбола». Почти 600 спортсменов более чем из 30 регионов страны выявляли лучших в своих категориях. Победители получили право в следующем году поехать в Чехию на чемпионат и первенство мира.

В чемпионате и первенстве России по сётокан карате-до S.K.I.F. приняли участие 20 спортсменов из Алтайского края. В общей сложности они завоевали 12 медалей, из них семь – золотых.

Кристина Найдёнова в личном первенстве получила сразу две золотые медали. Также первое место заняли Артём Миронов, Глеб Вепрев и команда девушек 14-15 лет в составе Кристины Найдёновой, Дарьи Копыловой и Карины Мешалкиной. Золотыми медалистами ветеранских состязаний стали Андрей Пшеницын (21-39 лет) и Александр Ельников (40-49 лет).

Помимо всего прочего Дарья Копылова завоевала серебро и бронзу, а Артём Миронов добавил серебро к своему золоту первенства России. Второе место заняли Кристина Забродина и команда юношей 12-13 лет в составе Ивана Рожкова, Марка Шиповалова и Игоря Садовского.

Барнаульских каратистов подготовили тренеры Александр Ельников, Вадим Томас, Андрей Пшеницын и Андрей Скирдонов.