Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

«Дельный совет»: детская киностудия Admire Kids

Если вы начинающий бизнесмен и у вас есть хорошие идеи для развития своего дела, но нет места для работы, что делать? Ответы найдете в рубрике «Дельный совет», которую наш телеканал проводит совместно с управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

4 года назад у Евгения Резникова возникла идея – готовить юных актеров и сценаристов. С тех пор он директор детской киностудии Admire Kids. За 4 года совместного творчества отсняли 8 полнометражных фильмов и сотню короткометражек.





«Запустили пилотную группу, поняли, что людям интересно данное направление. Дальше начали обучаться, развивать. Не только как творчество, но еще и как бизнес. Начали искать, как на этом заработать, как продвигать, чтобы это было интересно клиенту и нам», – говорит Евгений Резников.


А обрести кинематографистам свой маленький, но довольно уютный дом помогли в центре поддержи бизнес-инкубирования. А именно: предоставили помещение под киностудию. Admire Kids переехала сюда год назад. Для этого необходимо было написать бизнес-план и представить свой проект экспертной комиссии. Есть одно важное условие – арендатор должен быть начинающим предпринимателем и взять офис во временное пользование только на три года.





«Именно в первые три года у начинающих предпринимателей возникают проблемы в бизнесе, возникают ошибки. Просто недостаточно информации, как поступить в той или иной ситуации. Вот для этого и есть сотрудники бизнес-инкубирования. Это очень удобно. Ты снимаешь офис у нас, на Мало-Тобольской, 19, приходишь в центр и консультируешься по самым разным вопросам», – говорит руководитель центра бизнес-инкубирования Татьяна Казакова.


Предоставляет офис бизнес-инкубирования только лучшим. Всего – 18 помещений. Аренда на льготных условиях.  В первый год предприниматель платит около 3,5 тысяч рублей. Это 40% от арендной стоимости помещения. Во второй – 60%, на третий полную стоимость – это около шести тысяч рублей. Конкуренция высока – уже в будущем году на 7 помещений 40 претендентов.





«Экспертная комиссия состоит из руководителей инфраструктуры поддержки, которые работают на протяжении многих лет предпринимателями. Мне очень нравится наша комиссия, поскольку они с трех нот способны понять, жизнеспособный проект или нет», – говорит Казакова.


Эксперты центра бизнес-инкубирования заметят любой прогрессивный и амбициозный проект. Если у вас есть хорошая идея, но нет места, где можно ее реализовать, то приходите в центр «Мой бизнес» на Мало-Тобольской, 19.







Важно

Согласно данным ЦИК, за кандидатов "Единой России" отдали голоса 320 062 жителя Алтайского края. На втором месте КПРФ — 136 160 голосов, на третьем — ЛДПР с результатом 90 968 голосов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2Ranymxs93q
ИНН:
222330397518
Название:
ИП Польгерт Ксения Евгеньевна

Торговая сеть «Мария-Ра» запустила масштабную акцию, победители которой проведут зимние праздники на побережье Индийского океана.

Торговая сеть «Мария-Ра» объявила о старте крупной промоакции, главным призом которой станут пять туристических путевок на двоих на Шри-Ланку по системе «всё включено». Победители смогут отправиться в путешествие к океану прямо в период предстоящих новогодних каникул.

Акция продлится до 14 октября 2026 года во всех магазинах сети. Механика участия предельно проста: покупателю достаточно приобрести единовременно не менее двух товаров, отмеченных специальными зелёными ценниками, и зарегистрировать полученный чек на кассе. После этого данные автоматически попадают в базу розыгрышей на официальном сайте ретейлера.

Помимо главного туристического приза, организаторы подготовили масштабный фонд ценных подарков для промежуточных этапов. Каждую неделю среди покупателей будут разыгрывать партии флагманских смартфонов Apple iPhone 17 Pro Max (Эппл Айфон 17 Про Макс), беспроводных наушников Apple AirPods Max (Эппл ЭйрПодс Макс), популярных стайлеров Dyson Airwrap (Дайсон Эйррэп) и портативных кофеварок Bork (Борк). Суммарно сеть распределит более полусотни единиц премиальной техники.

Промежуточные розыгрыши гаджетов состоятся 24 сентября, а также 1 и 8 октября. Финальный эфир, где определятся имена пяти обладателей новогодних путевок в тропики, запланирован на вечер 15 октября на портале компании.

Прочее
Фото: Сгенерировано ИИ

По результатам проверки составили протоколы об административных правонарушениях и выдали предписание об изъятии семян из оборота. 

Специалист Россельхознадзора по Алтайскому краю завершил внеплановую проверку ИП, проведённую по требованию прокуратуры. 

Установлены нарушения закона «О семеноводстве»: предприниматель производил и реализовывал семена сельхозрастений из перечня, направленного на обеспечение продовольственной безопасности, не включённые в Государственный реестр селекционных достижений. Кроме того, на партии семян гороха, томата и огурца отсутствовали документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества.

По результатам проверки составили протоколы об административных правонарушениях и выдали предписание об изъятии семян из оборота. Его исполнение взято на контроль Россельхознадзора.

Прочее
Фото: Катунь 24

Основной объём экспорта (91 %) обеспечили предприниматели Алтайского края.

За 7 месяцев 2026 года предприниматели СФО направили за границу 2,65 тыс. тонн сухих и влажных кормов для собак и кошек на сумму 494,5 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вес поставок вырос на 12 %. Лидером по закупкам сибирского корма стал Казахстан (86 % партий), также продукция вывозилась в Кыргызстан, Беларусь и Армению.

Основной объём экспорта (91 %) обеспечили предприниматели Алтайского края, нарастившие поставки на 20 % по сравнению с прошлым годом. Также корма вывозили организации Новосибирской (5 %) и Омской (4 %) областей.

Лента новостей