10 декабря 2018, 10:30

Житель Алтайского края убил знакомого и спрятал тело в подполе

Летом 2018 осужденный у себя дома в компании семейной пары употреблял спиртные напитки. Во время распития спиртного между супругами произошел конфликт, в который вмешался подсудимый.

В этот момент супруга ушла к себе домой. Между осужденным и потерпевшим начался словесный конфликт, который перерос в обоюдную драку, в ходе которой осужденный взял нож и ударил в область туловища потерпевшему, который находился на диване. После чего сбросил труп потерпевшего в подполье в кухне дома.

Труп потерпевшего обнаружили сотрудники полиции на следующий после убийства день. Смерть потерпевшего наступила от колото-резаного ранения грудной клетки и живота с повреждением сердца.

В судебном заседании подсудимый вину не признал в части квалификации деяния, настаивая на версии о совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны.

Вместе с тем совокупность предоставленных стороной обвинения доказательств позволила суду вынести обвинительный приговор в соответствии с первоначальной квалификацией.

Действия подсудимого были квалифицированы судом по ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Алтайского края.

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»