20 июля 2015, 18:57

В «Динамо» рассказали о задачах на первенство России и презентовали новую форму

20 июля руководство барнаульского «Динамо» и игроки клуба рассказали о задачах на первенство России и презентовали новую форму. Перед стартом нового футбольного сезона в руководстве «Динамо» верят, что в этом первенстве чёрная полоса, преследовавшая «бело-голубых» на протяжение последних нескольких лет наконец-то поменяет свой цвет на более светлые оттенки. 

«Динамо» сезона 2015-2016 — коллектив, собранный из своих воспитанников. Игроки, по мнению президента клуба Виктора Сигарёва, готовы для выполнения серьёзных задач, правда говорить об этом пока преждевременно. 
Виктор Сигарёв, президент ФК «Динамо» (Барнаул):

 — Понятно, что мы сейчас будем ставить задачу выигрывать в каждой игре, стремиться попадать в призёры, но в данный момент мы ещё не видели ни одной игры нашей команды, даже товарищеской с каким-либо нашего уровня соперником. Сейчас наверное ни Олег Иванович, ни ребята не скажут, как мы сыграем даже с «Якутией».
На предсезонной встрече с журналистами клуб презентовал новую форму, в которой команде предстоит играть в стартующем сезоне. От старых полосатых футболок пришлось отказаться. Полузащитник «Динамо» Евгений Щербаков появился в домашней однотонной синей футболке и белых шортах, защитник Дмитрий Сергеев в гостевой — жёлто-синем комплекте. С момента, когда футболистам представили нового главного тренера — Олега Яковлева, прошло чуть больше 20 дней, срок для подготовки к сезону ничтожно мал, поэтому «спортивную форму» своих игроков перед первым официальным матчем наставник не стал обсуждать. 
Олег Иванов, главный тренер ФК «Динамо» (Барнаул):

 — Трудно оценивать в цифрах, в процентах, я думаю смысла нет даже оценивать. Всё покажут первые игры, первые четыре игры.
Щербаков, Старков, Дорошенко, Аксютенко и Корюкин — опытные футболисты «Динамо» — надеются, что новый сезон станет для команды удачным. Желание добиться успеха в составе «бело-голубых» есть и у молодых игроков. Со своей стороны поигравшие в клубах различного уровня спортсмены постараются помочь юным партнёрам «раскрыться» в матчах за родное «Динамо». 
Григорий Дорошенко, полузащитник ФК «Динамо» (Барнаул):

 — В любом поколении есть мини-звёздочки, есть те ребята, которые заслуживают внимания.Если они в определённый момент перестают работать над собой, то из них, естественно, ничего не получится. Это всегда было, есть и будет.  
22 июля в 18.30 «Динамо» проведёт стартовый матч чемпионата против «Якутии». Каким станет эта игра для многих дебютантов флагмана алтайского футбола, в том числе и для главного тренера команды, остаётся только догадываться, но уже сейчас ясно, что у обновлённого состава «бело-голубых» будет возможность проявить себя перед болельщиками и шанс вернуть не избалованную в последнее время победами алтайскую публику на стадион.