30 ноября 2018 / 10:21

Барнаульские дорожники работают в усиленном режиме

Барнаульские дорожники работают в усиленном режиме

В связи с резким потеплением и выпадением мокрого снега городская дорожная служба рекомендует водителям сегодня, 30 ноября, быть особенно внимательными на дорогах краевой столицы, соблюдать скоростной режим и с пониманием относиться к работе спецтехники.

На период штормового прогноза в МБУ «Автодорстрой» организованы суточные дежурства ответственных лиц за подведомственные территории, техника и рабочие готовы к работе в усиленном режиме.

В настоящий момент основная задача дорожников заключается в устранении снежной каши с проезжей части. Для этого на линию вышло 25 коммунальных дорожных машин и тракторов, оборудованных щетками и передними отвалами.

В течение дня ожидается похолодание. Как только температура воздуха начнет понижаться, дороги станут посыпать песчано-соляной смесью, чтобы предотвратить образование гололеда.

Кроме того, во всех районах города продолжается вывоз снега. В работе задействованы 82 единицы спецтехники, сообщает администрация Барнаула.


можно поделиться через
7 октября 2025 / 22:45

Преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 8 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 8 октября преимущественно без осадков, местами в предгорьях небольшие осадки в виде мокрого снега, снега, гололедные явления. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Преимущественно без осадков, местами в предгорьях небольшие осадки в виде мокрого снега, снега, гололедные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.