02 ноября 2018, 20:30

Алтайские инваспортсмены выиграли соревнования по пауэрлифтингу

Алтайские спортсмены выиграли престижные соревнования по пауэрлифтингу. С 25 по 31 октября в Сочи состоялись соревнования по жиму на чемпионате России среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых) и Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях опорников Алтайский край представляла Тамара Подпальная из Барнаула. Она выступала в весовой категории до 61 кг, в которой выиграла, подняв штангу весом 110 кг.

Среди спортсменов с нарушением зрения чемпионом страны в весовой категории до 56 кг с результатом 87 кг стал бийчанин Константин Важенин, а серебро завоевал ещё один бийчанин в весовой категории до 82,5 кг Иван Титов. Его результат – 125 кг.

Тамару Подпальную тренирует её супруг, заслуженный тренер России Андрей Подпальный, наставник спортсменов из Бийска – заслуженный тренер России Александр Смирнов, сообщает «Алтайский спорт».