07 августа 2014, 11:40

В Заринском районе мужчина заживо сжёг двоих односельчан

В октябре 2013 года в одном из сёл Заринского района неоднократно судимый 20-летний мужчина со своей матерью пришёл в гости к двум знакомым. Отметим, что молодой человек прихватил с собой металлическую ножку от стола. Односельчане стали распивать спиртное. Обвиняемый заявил, что хозяин дома распускает слухи, порочащие его мать. После этого застолье закончилось дракой, сообщают в пресс-службе следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Злоумышленник нанёс хозяину дома и его знакомому несколько ударов металлической ножкой. После этого, по данным следствия, обвиняемый, для сокрытия следов преступления, забросал тела еще живых мужчин вещами и поджог их. Так два человека погибли в муках.

«Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью и с целью облегчить совершение другого преступления) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога)», — говорится в сообщении. Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд.