Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Погода

Холод придёт в Алтайский край

По последним данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 и 29 октября в регионе ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду, местами порывы до 22 метров.

Днем 28 октября в юго-западных районах высокая пожароопасность – четвертый класс горимости. В конце дня и 29 октября по краю пройдет холодный фронт. На большей части территории Алтайского края пройдут дожди, в северо-западных районах с мокрым снегом, местами сильные дожди.





В субботу, 27 октября, в Алтайском крае без осадков. Ветер южный,  2-7 метров в секунду с порывами днем до 10-15 метров. Ночью за окном -2…+3 градуса, в предгорных районах до -7, в светлое время суток температура воздуха поднимется до +10…+15 градусов, в южных районах – до +20.





Ночью в воскресенье, 28 октября, в регионе без осадков, днем в западных районах дождь. Ветер юго-западный, ночью 3-8 метров в секунду, днем его скорость составит 9-14 метров в секунду, местами порывы до 17-22 метров. В темное время суток за окном +2…+7 градусов, в предгорьях до -3, днем воздух прогреется до +13…+18 градусов, в северо-западных районах будет +5…+10 градусов.





В воскресенье, 28 октября, на большей части территории региона дожди, местами сильные. Ночью в северо-западных районах возможен мокрый снег. Ветер западный, ночью 5-10 метров в секунду, с усилением до 17, днем 9-14 метров в секунду, местами порывы до 17-22 метров. Ночью столбики термометров покажут 0…+5 градусов, днем от +6 до +11, уточняют в центре.



Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 сентября местами кратковременные дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Местами кратковременные дожди. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. В конце дня кратковременный дождь. Ветер юго-западный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 14 сентября местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. В конце дня небольшой дождь. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Жаркая погода уступит место похолоданию и дождям в Алтайском крае. 

На следующей неделе в Алтайском крае вновь установится прохладная погода. Днем 14 сентября в крае ожидается +22…+27°С, во вторник 15 сентября температура поднимется до +18…+23°С, а в среду 16 сентября до +16…+21°С. Кратковременные дожди, возможны грозы.

В Барнауле днем 14 сентября специалисты прогнозируют +23…+25°С, во вторник 15 сентября +19…+21°С, в среду 16 сентября +16…+18°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Лента новостей