06 августа 2014, 19:48

В Рубцовске 30 молодых врачей получат новые квартиры

После каждого рабочего дня — прогулка длинной в несколько километров. Оксана Полушкина сменила свой обычный маршрут. Теперь каждый день проходит по проспекту Ленина. Смотрит на то, как строят её будущий дом. Фундамент заложили ещё шесть лет назад. Но на строительные работы в городском бюджете не нашлось средств. Дом стал долгостроем.

«Подрядчик проводит работы, не бросает дом. Сейчас делает фасад. Такой немного яркий и жизнерадостный дом получается», — считает Александр Сухачёв, начальник Управления капитального строительства Рубцовска.

В этом году у медиков участился пульс. Пришло сообщение, что стройку скоро завершат. 5 миллионов потратит муниципалитет. Ещё 40 направит краевая Администрация. Как оказалось, затяжной характер строительства рубцовским врачам пошёл только на пользу. В медицинские учреждения удалось привлечь новые кадры. Если раньше говорили, что медикам в этом доме выделят не более 10 квартир, то сегодня готовы предоставить 30.

«К нам приехали две семьи. Одна из Змеиногорского района, другая — из Ключёвского. Они приехали из-за того, что администрация города выделила служебное жильё», — сказала Ирина Абрамова, начальник отдела Управления Рубцовского медицинского округа.

В Рубцовске за два прошлых года врачам выделили 13 служебных квартир. Сейчас ещё 38 человек ждут своей очереди. Подрядчик уверяет — при должном финансировании дом на проспекте Ленина будет сдан в конце 2014 года. Оксана Полушкина с нетерпением ждёт этого момента. На новоселье она обещала пригласить главу администрации Рубцовска и Губернатора края.