04 августа 2014, 18:21

В локомотивном депо Новоалтайска открыли спортивный зал

Социальная ответственность для Российских железных дорог на первом месте. В свой профессиональный праздник они подарили региону несколько обновлённых объектов. К примеру, модернизировали кулундинский узел, где отреставрировали здание вокзала, Дома связи, построили учебный корпус технической школы. Изюминкой стало открытие современного спортивного зала в Новоалтайске.

— Начальником дороги было дано слово, — рассказывает Денис Новосёлов, начальник локомотивного эксплуатационного депо Барнаул. —Что нам подарят этот прекраснейший спортзал.

Спортивный зал появился благодаря инициативе самих локомотивщиков депо. Их предложение поддержали на совещании с руководителем магистрали. Дорога и профсоюз железнодорожников помогли строительными материалами и спортивным оборудованием. Коллектив в свободное от работы время занимался ремонтом.

— У нас все ребята — герои, — объясняет Сергей Дацкевич, машинист электровоза. — Решают любые задачи, как в труде, так и в спорте.

За два с половиной месяца пустующее подвальное помещение депо превратили в современный спортивный центр. Общая площадь почти 700 квадратных метров. Есть фойе, гардеробная, раздельные душевые, теннисный, тренажёрный, фитнес, и боксёрский залы. Подобные объекты в Сибири можно пересчитать по пальцам одной руки. Открытие современного спортивного зала — это результат диалога на социально ответственном предприятии. Новый объект стал ещё одним хорошим подарком к столетию депо.

20:12 28 марта 2024 Алтай