12 октября 2018, 14:51

Алтайский гимнаст стал серебряным призером III юношеских Олимпийских игр в Аргентине

Соревнования с участием сильнейших спортсменов мира до 18 лет проходят в столице Аргентины Буэнос-Айресе с 6 октября. 11 октября (раннее утро 12 октября) у юношей были разыграны медали в гимнастическом многоборье.

В финале приняли участие 18 гимнастов. Наш земляк Сергей Найдин, подопечный тренера Сергея Степаненко, завоевал серебряную награду. Золото взял японец Такеру Китацоно, бронзу – бразилец Диего Суареш.

Среди 94 юных атлетов России, которые выступают за океаном, – 17-летний гимнаст Сергей Найдин, воспитанник барнаульской спортшколы Сергея Хорохордина. В спортивной гимнастике страну представляют только один юноша и одна девушка.

Впереди спортсменов ожидают выступления в отдельных видах гимнастического многоборья. Чтобы попасть в финалы на отдельных снарядах, нужно было занять в квалификации не ниже восьмого места. Сергей Найдин был вторым в вольных упражнениях (впереди американец), третьим – в упражнениях на коне (впереди японец и китаец), вторым – на брусьях (впереди японец), четвёртым – на перекладине (впереди японец, венгр и бразилец).

Помимо этого, возможно выступление алтайского гимнаста в финальных соревнованиях на кольцах. В этом виде многоборья он занял девятое место и является первым запасным. Соревнования в отдельных видах многоборья пройдут с 13 по 15 октября, сообщает Управление спорта и молодежной политики Алтайского края.