31 июля 2014, 18:21

2 августа барнаульское «Динамо» сыграет с новокузнецким «Металлургом»

Тренировка барнаульского «Динамо» на базе началась раньше графика на целых полчаса. Всему виной дождливая погода, установившаяся в Барнауле на этой недели. И всё же, несмотря на это подготовку к матчу против «Металлурга» бело-голубые ведут в приподнятом настроении и с полной самоотдачей. В этом сезоне алтайские футболисты встречались с Новокузнецком дважды и оба раза почувствовать вкус победы не удавалось. В товарищеской игре в начале июля была зафиксирована ничья 2:2. Кубковый матч и вовсе закончился поражением со счётом 1:2.

— Многое не получалось в этих двух играх, надо реабилитироваться перед болельщиками, показать достойную игру. — рассказывает Фёдор Первушин, полузащитник. — Мы проповедуем комбинационный футбол, за счёт этого мы можем победить. Готовы все на сто процентов, настроение боевое. Обязательно надо побеждать, чтобы не отпускать «Металлург» вперёд.

Задачу на сезон — войти в тройку призёров, по мнению футболистов, выполнить вполне по силам. Главное продолжать работать на тренировках и по полной выкладываться на поле, чтобы было не стыдно смотреть в глаза собственным болельщикам. Накануне игроки большое внимание уделили занятию с мячами. Передачи в касание и работа на силой и точностью удара закончилась «двухсторонкой».

— Всё нормально. Есть определённые проблемы, кто-то заболел, у кого-то недомогание, — объясняет Андрей Арефин, главный тренер. — Полянский простудился, все остальные готовы нормально.

Завтра команда отправиться в Новокузнецк, где уже вечером проведёт предматчевую тренировку на стадионе «Металлург». Встреча против команды Константина Дзуцева начнётся 2 августа в 17:00. «Динамо» в этой игре постарается взять реванш у лидера первенства и одержать первую викторию над неудобным соперником.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»