Знаменитая путешественница баба Лена попробовала кузнечное дело в Белокурихе

91-летняя путешественница баба Лена прибыла в Алтайский край ещё на прошлой неделе, она отдыхает в одном из санаториев региона. На этой неделе она попробовала себя в роли кузнеца. Баба Лена побывала в гостях у единственной в Сибири кузнеца-женщины Анны Билецкой.
«Сегодня у нас в гостях была 91-я задорная и смелая путешественница из Красноярска баба Лена. А также гости из Казахстана – Ирина с дочерью Александрой», – написала на своей странице во «ВКонтакте» Анна.
На Алтае баба Лена набирается сил и здоровья. Затем собирается лететь в Бразилию. Прославилась бабушка после того, как фото, где она путешествует по миру, опубликовали в социальной сети. Оказалось, что за восемь лет пенсионерка посетила 20 стран.
Фото: Анна Билецкая
Главу одного из районов Новосибирска случайно застрелили во время охоты
По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

1 октября вблизи села Шагалка Доволенкого района Новосибирской области местный житель вместе с приятелями охотился по лицензии на диких животных.
Во время преследования косуль мужчина выстрелил из карабина, не убедившись, что на линии огня нет других охотников. По роковому стечению обстоятельств патрон попал в главу Ленинского района Новосибирска, сообщили в прокуратуре.
59-летний Александр Гриб получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Александр Владимирович начал трудовую деятельность в 1989 году рабочим в Новосибирском областном дорожно-строительном тресте «Агропромдорстрой». Затем работал на промышленных предприятиях города, в том числе был заместителем гендиректора по социальным вопросам металлургического завода имени Кузьмина и замначальника управления специальной связи по Новосибирской области. В 2015 году Гриб назначен на должность первого заместителя главы администрации Ленинского района Новосибирска. Главой районной администрации был с 18 сентября 2019 года.