20 сентября 2018, 13:15

Рубцовскую набережную отремонтируют за 19 млн рублей

В Рубцовске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стартовали работы по благоустройству набережной им. Николая Петрова. 

В рамках работ строители уложат новый асфальт на тротуаре, который отделяет набережную от проспекта Ленина. Также в планах расширение парковки для автомобилей – проектировщики учли мнения горожан и продлили ее практически вдоль всей набережной. Будет заменена вся электрическая часть – старые светильники будут демонтированы вместе с опорами, а вместо них появятся новые в светодиодном исполнении.


В пресс-центре администрации города рассказывают, что общая стоимость работ, которые проведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», составляет 19 миллионов рублей. Уже демонтировали асфальт, обрезали старые деревья. По проекту на набережной будет тротуарная плитка, сюда вернут лавочки и урны, сделают освещение. По проекту отремонтируют мост через реку Алей и обустроят парковочные места. Предусмотрены работы по озеленению территории.



Администрация Рубцовска заключила муниципальный контракт с подрядной организацией на благоустройство набережной имени Николая Петрова. На выполнение работ у компании «АлтайЛавСтрой» 45 дней с момента подписания договора.