10 сентября 2018, 15:32

Лучшие детские сады барнаульцы выбрали в единый день голосования

Около 60 тысяч барнаульцев приняли участие в голосовании за лучший детский сад. По итогам голосования 15 из них получат материальную поддержку из бюджета.

9 сентября в Барнауле на 134 счетных участках проведено открытое голосование по отбору муниципальных дошкольных образовательных организаций на получение субсидий. В голосовании приняли участие почти 60 тысяч горожан, в том числе подростки, которым исполнилось 14 лет. Сегодня муниципальные комиссии  на основе заполненных бюллетеней начинают составлять рейтинги дошкольных образовательных учреждений по каждому району Барнаула. К концу недели городская Общественная комиссия сможет назвать пятнадцать детских садов – лидеров рейтингового голосования.



Ещё по темеБарнаульцы в единый день голосования смогут выбрать, какой детский сад отремонтируют



Напомним, в рамках прошедшего 15 августа совещания по приемке образовательных учреждений краевой столицы к новому учебному году к главе города Сергею Дугину с предложением поддержать дошкольные образовательные учреждения обратились члены городского родительского собрания. По мнению общественников, большинство детских садов города нуждаются в дополнительной материальной поддержке и развитии образовательной среды. Они предложили главе города провести конкурс среди муниципальных детских садов, а набравшим самое большое количество голосов направить дополнительные средства. Сергей Дугин поддержал инициативу общественников.



Дополнительно из городского бюджета дошкольным образовательных учреждениям будет направлено 5 млн рублей. В зависимости от количества набранных голосов детские сады, занявшие I, II и III места в каждом районе, получат 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Дошкольные учреждения смогут направить их на ремонт, замену оборудования, установку видеонаблюдения, благоустройство территорий и детских площадок, оснащение современной методической литературой, приобретение компьютеров и спортивного инвентаря, сообщает пресс-служба администрации города Барнаула.



Фото: pixabay.com