29 июля 2014, 11:08

Рубцовчанин украл автомобиль сам у себя

Житель Рубцовска обратился в полицию. Мужчина заявил, что у него украли дорогостоящую машину. Однако полицейские установили, что автовладелец сам инсценировал кражу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Машина была застрахована в КАСКО. Злоумышленник хотел получить не только страховку, но и деньги от сообщников, продав им части транспортного средства. Последние перегнали автомобиль в Новосибирскую область, изготовили дубликаты ключей и охранных систем. После этого авто вернули на территорию Алтайского края.

Бойцы ОМОНа задержали подозреваемого. Были проведены обыски в его квартире и по месту жительства сообщников. В одной из автомастерских Барнаула изъяли части автомобиля. Они будут приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, подчеркнули в пресс-службе.

В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления». В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела — «покушение на совершение мошенничества».