Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 сентября 2018 / 08:10

Водолей может с головой погрузиться в решение домашних вопросов, а Близнецами кто-то будет манипулировать. Гороскоп на 1 сентября

Астрологический прогноз на 1 сентября 2018 года 


Безымянный.jpgВо всем, что касается денег и чувств, Овен  будет хозяином положения. Достаточно сохранять внутреннее равновесие (а звезды гороскопа как раз к этому и склоняют), и дела у Овна в этот день будут складываться весьма позитивно. Можно даже поговорить с начальником об очередной прибавке к зарплате – главное, чтобы аргументы при этом были убедительны и не слишком эмоциональны.

телец.jpg Телец легко может оказаться в центре всеобщего внимания. И, что ценно, внимание это будет весьма позитивное. Тельцы, судьба дает вам идеальные шансы, чтобы реализовать свои самые далеко идущие планы и мечты! Иными словами, сейчас самое время брать быка за рога. Ну а за неимением быка вполне подойдут окружающие, которых Телец  способен легко склонить на свою сторону.

близнецы.jpgКто-то непременно попытается манипулировать Близнецами. При этом сделано это будет весьма изящно – Близнецы могут даже не заметить, как окажутся под влиянием какого-то умелого кукловода. Если вы не хотите весь день проплясать под чужую дудку, вам не помешает более критично относиться к словам окружающих и в разговоре с ними почаще употреблять слово «нет».

рак.jpgВесь день Раку будет чего-то не хватать. И вроде бы день будет как день, и дела как дела, а в душе будет хотеться чего-нибудь необычного, экстраординарного. Окружающая действительность подобного шанса не предоставит, так что Раку останется надеяться в этом вопросе только на себя. Вполне можно своими силами затеять что-нибудь экстравагантное. Но только в меру! Перебор не приветствуется.

лев.jpgЛьву непременно захочется сделать что-нибудь нужное и полезное. Больше того, захочется настолько, что он не сможет удержаться от соблазна подключить к этому окружающих, в первую очередь своих домашних. Самым простым решением будет затеять дома перестановку мебели или хотя бы уборку, где каждому найдется свой фронт работ. Именно подобные инициативы Льва могут быть восприняты если и не с пониманием, то хотя бы без лишнего ропота.

дева.jpgДела у Девы обещают складываться легко и без лишних потрясений. В этот день ваша самоорганизация может удивить не только окружающих, но и вас самих. Вдобавок ко всему у Девы проснется способность находить что-нибудь интересное в самых обычных занятиях. Это замечательный день, чтобы довести до реализации если и не все, то хотя бы некоторые их своих планов!

весы.jpgВесы могут наглядно убедиться, что жизнь – это не игра в солдатики, и окружающие отнюдь не настроены выполнять роль послушных кукол в их задумках. Если к середине дня желание командовать и манипулировать людьми у Весов не пропадет, то самым разумным решением будет применить его в какой-нибудь компьютерной игрушке. Реализовать свои командирские наклонности другим способом шансов мало.

скорпион.jpg День обещает щедро наполнить Скорпиона позитивной, созидательной энергией! Его чувства и мысли наконец-то придут в гармоничное равновесие. В этот день Скорпион вряд ли вспомнит, что такое скука, а любые принятые им решения будут отличаться мудростью и взвешенностью. Скорпион способен убедительно и красиво обосновать любую свою мысль, будь то идея купить что-нибудь необычное или предложение повысить ему зарплату.

стрелец.jpgВ целом энергетика этого дня благоприятна практически для любых дел и начинаний. Жаль только, что именно у Стрельца достигнет апогея его избыточная реакция на мелочи. Из-за этого Стрелец рискует упустить многочисленные возможности, которые щедро предоставляет этот день, разменяв всю свою энергию на пустяки. Залог успеха прост: забудьте о мелочах, сосредоточьтесь на чем-то действительно важном.

козерог.jpgСудьба готова предоставить Козерогу едва ли не все возможные шансы, чтобы хотя бы на ступеньку подняться в общественной иерархии. Нет, наверное, ситуации, которую Козерог не сумел бы изящно разрулить, извлекая из этого максимальную выгоду для себя. Единственное, что можно посоветовать Козерогу, так это не терять контроль над эмоциями и не слишком поддаваться азарту.

водолей.jpgВодолей может с головой погрузиться в решение домашних вопросов. И надо сказать, что решаться эти вопросы будут намного легче обычного. Вообще атмосфера в вашем доме  обещает быть достаточно позитивной, и причиной этому будет ваша способность улаживать недоразумения и конфликты еще на самых ранних стадиях. Если же в отношениях с близкими у Водолея накопились какие-то проблемы,  отличный день, чтобы поговорить по душам и все исправить.

рыбы.jpgРыбам захочется быть полноправным хозяином не только своей жизни, но и своих мыслей и планов. В этот день им бесполезно давать (а тем более навязывать) какие-либо советы – Рыбы все равно сделают по-своему. Сами же Рыбы при этом могут быть на удивление щедры на советы другим. Что ж, возможно, среди этих советов окажутся и ценные. В любом случае на конфликт Рыбы не настроены и любые разногласия готовы спокойно пережить.

По материалам: 1001goroskop.ru



Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по югу местами до +17 гр. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Подходы к работе социальных учреждений и оказанию паллиативной помощи обсудили на Алтае эксперты со всей страны. Одной из площадок межрегионального семинара-совещания стал Тальменский дом социального обслуживания.

Гостям продемонстрировали работу дома социального обслуживания, провели тематический тренинг с обсуждением актуальных вопросов и обмена опытом. Эксперты отмечают, что система оказания паллиативной помощи меняется, чтобы стать более комфортной для людей.

«Раньше всегда система организации наших учреждений была по больничному типу. Сейчас она меняется. Мы стараемся создать домашние условия, домашний уют. И данные мероприятия показывают, как регионы смогли это реализовать. Ты берёшь эти идеи и применяешь у себя», — сказала заместитель директора по медицинской части республиканского Дома социального обслуживания Удмуртской республики Татьяна Овчинникова.

Экспертное мнение высказала член Центрального штаба «Народного фронта» и директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. Федеральный тренд сегодня — внимание к человеку. Постепенно такая практика распространяется на все регионы страны. Алтайский край не исключение.

«Сейчас вообще по всей стране тенденция к тому, чтобы выделить человека. Не предмет ухода, а конкретного человека с его пожеланиями. И в вашем регионе делается очень много для того, чтобы жители, живущие в учреждении, чувствовали себя достойно, нужными и уверенными», — говорит руководитель отдела стационарной помощи благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» (г. Москва) Тамара Портнягина.

65 лет назад Юрий Гагарин сказал своё легендарное «Поехали!», открыв новую эру. А уже через несколько месяцев — 6 августа 1961 года — его дублёр и младший товарищ, 25-летний уроженец алтайского села Полковниково Герман Титов, отправился в первый в истории суточный космический полёт. Сегодня, спустя десятилетия, на родине второго космонавта планеты снова гости. Фонд «Есть решение», основанный депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания Максимом Банных, пригласил жителей Алейска и Алейского района прикоснуться к истории.

Экскурсия для земляков второго космонавта планеты стала подарком к 65-летию первого полёта человека в космос. Это не протокольное мероприятие — все по-соседски, тепло и душевно. И цель: рассказать жителям соседнего района о великой истории, к которой причастен наш край.

Музейный комплекс в Полковниково уникален. Его в 1965 году основал отец космонавта, Степан Павлович Титов. И это погружение в историю: вот так, например, выглядела школа Титова. А так — дом, где прошло детство будущего космонавта. Вот — копия бортового журнала, так называемый личный дневник Титова: в нем он фиксировал распорядок дня, вносил записи о своем самочувствии и даже оставлял ироничные заметки. А это — настоящий космический скафандр «Сокол».

«65 лет назад наш земляк Герман Титов полетел в космос. И мы, понимая значимость этого события, как для края, так и для всей страны, решили организовать эти экскурсии. Но проект не заканчивается на одних лишь экскурсиях. Планируем привести планетарии в районы для того, чтобы их могли посетить как взрослые, так и дети, и по результатам конкурса подарить двум школам эти планетарии для того, чтобы наши ученики имели возможность изучать космос в Алтайском крае, в районах», — сказал депутат АКЗС, учредитель Общественно полезного фонда поддержки населения Алтайского края «Есть решение» Максим Банных.

Не просто увидеть, но и попробовать. У гостей — уникальная возможность продегустировать космическое питание. Именно Герман Титов стал первым человеком, который полноценно пообедал и поужинал в невесомости. Начинали в 1961-м с минимального числа блюд. Сегодня рацион космонавтов насчитывает более 3 сотен наименований.

Идея этих встреч, как признаётся Максим Банных, родилась из искреннего желания дать людям новые знания и яркие эмоции. Поэтому проект не ограничится одной экскурсией. Фонд «Есть решение» планирует организовывать серию познавательных поездок.