Заледеневшее тело жителя Алтайского края, пропавшего 4 года назад, нашли в горах
24 августа группой альпинистов было обнаружено тело мужчины. О находке туристы сообщили сотрудникам МЧС.
Обнаружили труп на маршруте к одной из крупнейших вершин Северо-Чуйского хребта Актру на территории Кош-Агачского района Республики Алтай.
Тело было извлечено и направлено в морг спустя 4 дня, сообщают в социальных сетях.
В одежде туриста находились документы, которые позволили предварительно установить личность погибшего. Им оказался 49-летний житель города Белокурихи, пропавший в горах в 2014 году. Родственники уже выехали на опознание тела.
Обстоятельства происшествия выясняются.
Фото: «Инцидент Барнаул»
Разговор с аферистами обошёлся жительнице Рубцовска в 50 000 рублей

По словам пенсионерки, днем ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей энергосбыта. Девушка пояснила, что пенсионерке пора поменять электросчетчики. Для этого надо сообщить код сообщения, что женщина и сделала, после этого разговор был прерван.
Далее рубцовчанка разговаривала с якобы сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Аферисты убедили пенсионерку, что с ее счета отслеживаются переводы денег за границу. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести все деньги на «безопасный счет», что напуганная рубцовчанка и сделала.
По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.
















