21 августа 2018, 10:16

Сергею Шубенкову негде тренироваться в Барнауле

Из-за аварийности подвальное помещение бывшего тира в Алтайском училище олимпийского резерва опечатали. В этом манеже-тире тренировались ведущие легкоатлеты региона, в том числе чемпион Сергей Шубенков.



Из-за этого под угрозой оказалось участие спортсмена в Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает «Алтайский спорт».

По словам тренера легкоатлета Сергея Клевцова, объект училища олимпийского резерва восстанавливаться не будет, планируется строительство нового манежа. И на это понадобится примерно лет пять. А до Олимпиады осталось два года.



«И если даже строить этот манеж два года, то где тренироваться?» –комментирует тренер Сергея.



Подготовку такого атлета, как Шубенков, по словам тренера, невозможно адаптировать под другой объект. Он добавил, что, хоть тир и был в плохом состоянии, к сожалению, заменить его нечем. Сергей Клевцов уверен, что тир надо не ломать, а восстанавливать в кратчайшие сроки. Манеж тоже пусть строится, полагает он.



«Нас лишают того, что имеется. Причем очень важного и нужного. В данном случае тира училища олимпийского резерва. Трудности, конечно, закаляют. И многое мы сделали вопреки положению дел. Но всему есть предел. Молчать в нынешней ситуации будет уже неправильно», – считает Сергей Шубенков.

Фото: Сергей Шубенков