17 июня 2015, 20:10

Руководитель барнаульской фирмы присвоил «детские деньги» сотрудницы из Камня-на-Оби

В Камне-на-Оби завершено расследование уголовного дела против бывшего директора одной из фирм Барнаула. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый, являясь директором фирмы, специализирующейся на установке домофонных систем и систем видеонаблюдения, не выплатил сотруднице офиса в Камне-на-Оби пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет на сумму более 13 тысяч рублей.

Деньги он обналичил со счета ООО и, получив на руки, распорядился ими по своему усмотрению.В ходе следствия задолженность по выплате пособия работнице была частично возмещена обвиняемым.

Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.