Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Сборная Алтайского края примет участие в чемпионате мира по парикмахерскому искусству в Париже

Чемпионат мира по парикмахерскому искусству пройдет в Париже в начале сентября. В нем участвует и наша сборная под руководством Людмилы Тарасовой. Барнаульская конкурсантка – Светлана Унгефук. В 2017 году она стала чемпионкой России, в этом, верим, чемпионкой мира! Подробнее о сборах и новом наборе в школу парикмахерского искусства Людмилы Тарасовой – в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Елены Хорошавцевой.

Перечислять регалии Людмилы Тарасовой можно бесконечно: мастер международного класса, призер российских, европейских и американских чемпионатов, тренер сборной России по парикмахерскому искусству. О том, что в Барнауле работает школа парикмахерского искусства Тарасовой, знает практически каждый. Ежегодно из ее стен выходит с десяток талантливых выпускников, которые остаются работать у Людмилы или же сразу находят трудоустройство в салонах города. Алина Старкова в этом году смогла не только поучиться под руководством профессионалов, но и получила приглашение поработать в Академии красоты Людмилы Тарасовой.





«У меня учебный процесс прошел очень легко. Я знала, зачем я сюда пришла, поставила для себя цель и просто следовала руководству опытных учителей», − отметила Алина Старкова, выпускница Академии красоты Людмилы Тарасовой. 


Девиз школы: «Учиться лучшему у чемпионов». Программа длится 11 месяцев. В списке – 11 предметов. Обучение – с сентября по август, затем студенты сдают экзамены, чтобы получить сертификат о получении профессии парикмахера.







«Было, конечно, тяжело, но со временем все стало даваться намного легче, стали получаться и стрижки, и прически. В дипломной работе я работала над слоистой формой и окрашиванием. Надеюсь, что все сдадим, все будет отлично», − рассказала Любовь Пронина, выпускница Академии красоты Людмилы Тарасовой. 


Сдача экзаменов проходит в три этапа: мужские стрижки, женские, укладка и макияж. В новой учебной программе студентов обучают основам барберинга и сложному окрашиванию волос. В заключительный этап выпускного экзамена входит и работа с длинными волосами. Светлана Унгефук – один из преподавателей академии, кто учит студентов крутить сложные пряди. Кстати, в этом году она едет на чемпионат мира по парикмахерскому искусству.





«В прошлом году, когда я выиграла чемпионат России, как мне сказали, это было безоговорочное решение, что я выиграла без конкуренции», − отметила Светлана Унгефук, чемпион России по парикмахерскому искусству, преподаватель Академии красоты Людмилы Тарасовой. 


Академия красоты Людмилы Тарасовой – это не только салон, куда можно прийти за новым образом, это кузница новых профессиональных кадров. Причем каждый, кто заходит в двери, получает возможность не только учиться, работать, но и путешествовать по всему миру, участвуя в чемпионатах, ближайший из которых состоится 9 сентября в Париже.





«Последние тренировочные сборы начнутся 26 августа. Мы поедем туда, а оттуда ребята поедут на чемпионат. Одна из участниц – Светлана Унгефук. На самом деле из Сибири очень много участников, мы надеемся на удачу, я предлагаю болеть за нас в эти дни», − отметила Людмила Тарасова, мастер международного класса, призер чемпионатов Америки, Европы по парикмахерскому искусству.


Пожелаем нашей сборной удачи! Ну а в ближайшее время в академии ожидают гостей, сейчас Людмила отправила приглашение таким матерым мастерам своего дела, как Максим Лазарев, Светлана Санжаева и Елена Баклушина.



Важно

Телеведущая Ольга Орлова взяла под опеку пса Боя из Барнаула, которому требуется сложная операция.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Транспортная полиция Сибири

В Барнауле определили победителей отборочного тура всероссийского конкурса рисунков среди школьников и детей сотрудников правоохранительных органов.

В Алтайском линейном управлении МВД России подвели итоги регионального этапа всероссийского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Оценку детским работам давали действующие сотрудники ведомства, ветераны службы и представители Общественного совета.

Участниками творческого смотра стали дети правоохранителей в возрасте от 6 до 14 лет, ученики барнаульской школы № 53, а также активисты движения детей и молодёжи из Новоалтайска. Конкурсантам предложили две темы: службу родных в органах внутренних дел и идеи народного единства. Ребята изобразили рабочие будни родителей в форме, служебные сюжеты и своё видение взаимовыручки и дружбы.

По оценке жюри, участники подошли к задаче с теплотой и вниманием к деталям полицейской службы. Победителей и призёров регионального тура наградят в торжественной обстановке накануне профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел.

Аноним заявил о секретной квантовой телепортации на 1300 лет вперёд, однако в качестве футуристических кадров показал обои для рабочего стола и особняк индийского миллиардера.

В Сети вызвало резонанс видео с участием неизвестного мужчины, который объявил себя участником засекреченной правительственной программы перемещений во времени и заявил, что лично побывал в 3311 году. В качестве доказательств герой ролика представил три фотографии далёкого будущего, сообщает британское издание Daily Star.

Мужчина со скрытым лицом и изменённым голосом утверждал, что ещё в 1990-х годах его отобрали для тайной миссии благодаря выдающимся успехам в компьютерных науках. По его словам, технологию перемещения сквозь века реализовали с помощью квантовых вычислений. На продемонстрированных им снимках якобы запечатлены парящий в небесах мегаполис, типовой жилой дом из XXXIV века и летательный аппарат над кварталом.

Однако пользователи интернета моментально разоблачили «доказательства» как топорный фотомонтаж. Внимательные зрители выяснили, что кадр с летающим городом смонтирован на основе обычных фотообоев с горной долиной, а «футуристический дом будущего» оказался слегка отредактированной фотографией знаменитого 27-этажного частного небоскрёба «Антилия» индийского миллиардера Мукеша Амбани в Мумбаи. Физики также скептически относятся к подобным заявлениям: эксперты напоминают, что эффекты теории относительности допускают лишь замедление времени при движении в будущее, тогда как произвольные скачки сквозь эпохи остаются не более чем математическими абстракциями.

Прочее
Фото: сгенерировано нейросетью

Рэпер вряд ли вернёт гигантский аванс из-за условий контракта, а деятельностью российских промоутеров уже вплотную занялся центральный аппарат МВД.

Американский хип-хоп исполнитель Канье Уэст (Ye) заработал около 20 миллионов долларов за два несостоявшихся шоу в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два осведомлённых источника. По словам собеседников издания, данная сумма включает не только личный гонорар звезды, но и расходы на команду, при этом музыкант, скорее всего, не станет возвращать средства, поскольку жёсткие условия его контракта попросту не предусматривают возврат при подобных отменах.

Масштабные выступления артиста в поддержку альбома Bully планировались на 10 и 11 октября на стадионе «Газпром Арена», а организатором гастролей выступило столичное концертное агентство Say Agency. В конце сентября компания объявила, что шоу в намеченные даты не состоятся, пообещав начать процедуру возврата денег за билеты с 12 октября. Руководитель агентства Анна Субчева заявила, что фирма не нарушала законов, а срыв выступлений связала с волной заказного негатива со стороны конкурентов и публикацией фейковых переписок.

Тем временем несостоявшимися гастролями мировой звезды заинтересовались силовые структуры. В Санкт-Петербурге правоохранители начали доследственную проверку организаторов на предмет возможного состава мошенничества. Все собранные материалы передаются в Москву: окончательное решение о возбуждении уголовного дела будет принимать центральный аппарат МВД, который проверит финансовую деятельность промоутеров.

Лента новостей