Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 августа 2018 / 06:15

Водолею будет трудно сосредоточиться, а в доме Льва будет кавардак. Гороскоп на 14 августа

Астрологический прогноз на 14 августа  







Безымянный.jpg Мысли Овна способны легко перескакивать с одного на другое – в его голове будет тесно от идей! Это вовсе не означает, что все его мысли окажутся ценными, однако ум Овна будет открыт и свободен от шаблонов, а значит, вероятность произвести какую-нибудь очень удачную идею у него велика. Главное – суметь выделить действительно стоящие мысли из общей массы. А вот как раз с этим, как обещают звезды гороскопа, у Овна могут быть проблемы.





телец.jpgДень, когда Телец способен с головой увлечься любой, даже самой мелкой проблемой. Навязчивая мелодия, гремящая в голове; рабочий вопрос, не дающий покоя; сильные эмоции по мельчайшему поводу – все это будет выбивать Тельца из колеи, мешая ему сосредоточиться на чем-то действительно важном. Впрочем, у этого есть и свои плюсы: погружаясь в свой микромир, Телец способен понять суть вещей до атомов и молекул. Это поможет ему в делах, требующих дотошности и конкретики.





близнецы.jpgЗвезды гороскопа советуют Близнецам поискать свой путь если и не к сердцам окружающих, то хотя бы к их умам. Люди, чье мнение для Близнецов небезразлично, сумеют в полной мере оценить их новые идеи и нестандартный подход. Со временем это позволит им укрепить свое положение или повысить свой статус. Так что, Близнецы, не теряйте времени: если вы хотите продемонстрировать свой интеллект в самом выгодном свете – смело идите вперед!





рак.jpgВ голове у Рака может появиться немало идей относительно домашнего хозяйства, обустройства дачи или дома. Едва появившись, они потребуют от него решительных действий. Ну а поскольку в одиночку такие дела не делаются, Рак захочет подключить к осуществлению своих планов домочадцев. Такой командирский настрой способен обеспечить Раку немало претензий со стороны близких людей. Дела делами, но командовать-то зачем? Да и так ли Рак уверен в своих грандиозных планах?





лев.jpg В доме Льва или на его рабочем столе может царить ужасный кавардак – Лев, даже если захочет, вряд ли сумеет избавиться от беспорядка. Звезды гороскопа говорят, что в его жизни грядут перемены и хаос вокруг – лишь отражение этого процесса. Лев будет слишком захвачен новыми глобальными идеями и планами, чтобы тратить время на банальную уборку. Впрочем, сделать это ему все-таки не повредит – если и не сегодня, то хотя бы через день.





дева.jpgДеве может представиться весьма заманчивая возможность, связанная с финансами, – если она откажется от нее, то будет долго об этом жалеть. Возможно, новый проект потребует от Девы отказаться от старого плана действий или даже пойти на попятную в каком-то вопросе. Если Дева уверена, что ее новые шаги будут намного эффективнее прежних, ей стоит рискнуть. Если же нет – нужно ли менять шило на мыло?





весы.jpgВесы имеют все шансы сделать что-то очень полезное не только для себя, но и для других, – но лишь в том случае, если они сумеют донести до окружающих суть своих новаторских идей. Звезды гороскопа обещают Весам, что их интеллектуальный потенциал достигнет заоблачных высот, однако общение с окружающими будет их слабым местом. Только призвав на помощь терпение и дипломатию, Весам удастся обойтись без ссор и продвинуться вперед в осуществлении своих задумок.





скорпион.jpgОбстоятельства не дадут Скорпиону возможности расслабиться и заняться тем, что он считает нужным. Наоборот, они будут то и дело теребить его, требуя активных действий. Волей-неволей Скорпиону придется принять эти правила игры, и в конце дня он даже может войти во вкус. В процессе Скорпион способен с удивлением обнаружить, что его мозг работает на удивление ясно и четко, предлагая ему изящные ходы, до которых он раньше бы не додумался.





стрелец.jpg  Счастье Стрельца – в его собственных руках! Вернее, в его собственной голове. Звезды гороскопа утверждают, что силой мысли Стрелец вполне способен изменить мир вокруг. Не уверены в каком-то деле? Скажите, что оно вам по плечу. Чувствуете упадок сил? Убедите себя, что вы полны энергии и энтузиазма! Звезды гороскопа обещают: как вы скажете, так и будет. Главное для Стрельца – мыслить в правильном ключе, ведь не только позитивные мысли имеют способность сбываться!





козерог.jpgУ Козерога могут возникнуть трудности с самоорганизацией и дисциплиной: ему вдруг захочется нарушить свой однообразный жизненный ритм. Не противьтесь этому чувству! Звезды гороскопа обещают, что поддавшись желанию сделать что-то спонтанное, от души, Козерог не прогадает. Этот порыв может принести в его жизнь новые впечатления и эмоции, а также дать начало новым проектам, которые имеют все шансы оказаться успешными.





водолей.jpgВодолею будет трудно сосредоточиться на чем-нибудь одном, ведь вокруг столько интересного, что глаза разбегаются! В течение дня жизнь способна то и дело подбрасывать ему что-то любопытное, заставляющее переключать свое внимание. Новые впечатления, люди, идеи, планы, дела… Способности Водолея к концентрации близки к абсолютному минимуму. Зато Водолей будет открыт для любых новых веяний и идей. Если, конечно, влетев в одно ухо, они у него тут же не вылетят из другого.





рыбы.jpg Рыбы будут демонстрировать прекрасную бойцовскую форму! И окружающие смогут это по достоинству оценить, ведь воевать Рыбы собираются именно с ними. Впрочем, в глазах Рыб все может выглядеть прямо наоборот: с их точки зрения именно окружающие будут провоцировать их, вынуждая защищаться. Но факт есть факт: Рыбы будут склонны добиваться своего, мало обращая внимания на чужое мнение и чужие интересы.







По материалам сайта 1001goroskop.ru









Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 июня на большей части территории кратковременные дожди, грозы, днем при грозах местами град. 

В Алтайском крае днём +27…+32 градуса. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, днем при грозах местами град. В утренние часы местами туман. Ветер южный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, при грозах до 18 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Во второй половине дня кратковременный дождь, гроза, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер южный 3-8 м/с, при грозе порывы до 13 м/с.


 

В детском санаторно-оздоровительном лагере «Орлёнок» в селе Зудилово Алтайского края провели «День Верности»: Родине, её традициям и самой главной ценности – детству.

День памяти, который в этом году получил название «День верности» - это традиционное событие каждой из 6 лагерных смен летней оздоровительной кампании. Для детей, вернувшихся в лагерь вновь, этот день – один из любимых. А тех, кто отдыхает в «Орлёнке» впервые, ждёт возможность посмотреть на ценность жизни по-новому.

Начало дня – конкурс смотра песни и строя. Марширует каждый из 7 отрядов на смене: от самых маленьких, умеющих считать только до десяти, до самых старших, идущих нога в ногу отточенным строем. Впереди колонны – флаг отряда и командир – в красном галстуке, как у родоначальников «крылатой» профессии вожатого – пионеров. На всю парадную площадь «линейки» слышны их песни: «Орлята учатся летать» «Философы в 13,5» и «Взвейтесь кострами, синие ночи». Алгоритм смотра отрепетирован в отрядах заранее, но для того и придуман конкурс – не забыть песню, правильно отдать команды и сдать рапорт старшему вожатому лагеря – Данилу Владимировичу Мотылину. Все отряды успешно выполнили программу и отправились готовиться уже к другому долгожданному событию – зарнице. 

«Мы так долго учили песню, но от волнения забыли куплеты, и нам стало смешно с этого. Зато всё остальное получилось отлично!», – поделилась участница смотра Юля из отряда «Комсомольский».

Военно-патриотическая игра «Зарница» - еще один этап патриотического воспитания «орлят». Как и в классике: погоны и поиск флага. Но есть свои особенности: каждая из команд ищет один флаг Российской Федерации. На протяжении всей игры за погонами охотятся не соперники, а «диверсанты». Необходимо на скорость пройти каждое из испытаний и разгадать шифр с подсказкой быстрее остальных, чтобы принести победу своему отряду. 15 станций курса молодого бойца среди которых – оказание первой помощи, метание «гранат» и полоса разведчика. Всё это под руководством и присмотром вожатых. Но флаг – это не главная награда в игре: каждый участник насладился полевой кухней под открытым небом. 

Многие родители, отправляющие отдохнуть своих детей в «Орлёнок», отмечают главную особенность таких событий: они не предполагали, какие «трудности» способен преодолеть ребёнок, чтобы помочь своим новым товарищам победить. 

Ключевым и самым эмоциональным событием дня стал альманах – часовой спектакль патриотического характера. В этом годуон объединил сразу несколько дат: объявленный Президентом РФ год единства народов России и 20-тилетний юбилей межвузовского педагогического отряда «Аврора» - вожатых лагеря, которые на протяжении 6 лет не просто организовывают детский досуг, а наполняют его смыслом. Альманах получил название «Смуглянка по имени Аврора» - как символ этих идей. Его режиссерами выступили педагог –организатор ДСОЛ «Орлёнок» Кирилл Владимирович Татарников и заместитель начальника лагеря по воспитательной работе Солодкова Татьяна Викторовна. Спектакль воплотил в себе идею любви: к жизни без «грома» войны, к Родине, к её народам и людям, воспевающих «эту Землю», к профессии вожатого и детству, которое она оберегает. «Светлей и чище чувства Родины людям никогда не обрести» - строки из сценария «Смуглянки». На сцене – будёновка, рассыпанные яблоки, 3 версии «Смуглянки», стихи и танцевальные номера вожатых: от самых нежных до пробирающих «до мурашек». В самом конце – не только слёзы взрослых и детей в преддверии разлуки до новой лагерной смены. Руководители лагеря вручили вожатым знак глубокого уважения к общему делу – алую розу, как парус Ассоли и Грея в сказке об «Алых парусах». С добрым пожеланием – «расцветайте»!

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Орлёнок» ведет свою работу с 2003 года. Он основан на базе Санатория «Сосновый бор» в селе Зудилово Алтайского края. С 2021 года педагогический состав лагеря представляет сводный педагогический отряд «Парус»: вожатые межвузовского педагогического отряда «Аврора» - лучшего педагогического отряда страны (звание присвоено за победу в конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагогический отряд России МООО РСО» в 2014, 2019 и 2023 годах) и помощники вожатых детского педагогического отряда «Атланта» - первого трудового отряда подростков края.

12 июня 2026