Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Водолею будет трудно сосредоточиться, а в доме Льва будет кавардак. Гороскоп на 14 августа

Астрологический прогноз на 14 августа  







Безымянный.jpg Мысли Овна способны легко перескакивать с одного на другое – в его голове будет тесно от идей! Это вовсе не означает, что все его мысли окажутся ценными, однако ум Овна будет открыт и свободен от шаблонов, а значит, вероятность произвести какую-нибудь очень удачную идею у него велика. Главное – суметь выделить действительно стоящие мысли из общей массы. А вот как раз с этим, как обещают звезды гороскопа, у Овна могут быть проблемы.





телец.jpgДень, когда Телец способен с головой увлечься любой, даже самой мелкой проблемой. Навязчивая мелодия, гремящая в голове; рабочий вопрос, не дающий покоя; сильные эмоции по мельчайшему поводу – все это будет выбивать Тельца из колеи, мешая ему сосредоточиться на чем-то действительно важном. Впрочем, у этого есть и свои плюсы: погружаясь в свой микромир, Телец способен понять суть вещей до атомов и молекул. Это поможет ему в делах, требующих дотошности и конкретики.





близнецы.jpgЗвезды гороскопа советуют Близнецам поискать свой путь если и не к сердцам окружающих, то хотя бы к их умам. Люди, чье мнение для Близнецов небезразлично, сумеют в полной мере оценить их новые идеи и нестандартный подход. Со временем это позволит им укрепить свое положение или повысить свой статус. Так что, Близнецы, не теряйте времени: если вы хотите продемонстрировать свой интеллект в самом выгодном свете – смело идите вперед!





рак.jpgВ голове у Рака может появиться немало идей относительно домашнего хозяйства, обустройства дачи или дома. Едва появившись, они потребуют от него решительных действий. Ну а поскольку в одиночку такие дела не делаются, Рак захочет подключить к осуществлению своих планов домочадцев. Такой командирский настрой способен обеспечить Раку немало претензий со стороны близких людей. Дела делами, но командовать-то зачем? Да и так ли Рак уверен в своих грандиозных планах?





лев.jpg В доме Льва или на его рабочем столе может царить ужасный кавардак – Лев, даже если захочет, вряд ли сумеет избавиться от беспорядка. Звезды гороскопа говорят, что в его жизни грядут перемены и хаос вокруг – лишь отражение этого процесса. Лев будет слишком захвачен новыми глобальными идеями и планами, чтобы тратить время на банальную уборку. Впрочем, сделать это ему все-таки не повредит – если и не сегодня, то хотя бы через день.





дева.jpgДеве может представиться весьма заманчивая возможность, связанная с финансами, – если она откажется от нее, то будет долго об этом жалеть. Возможно, новый проект потребует от Девы отказаться от старого плана действий или даже пойти на попятную в каком-то вопросе. Если Дева уверена, что ее новые шаги будут намного эффективнее прежних, ей стоит рискнуть. Если же нет – нужно ли менять шило на мыло?





весы.jpgВесы имеют все шансы сделать что-то очень полезное не только для себя, но и для других, – но лишь в том случае, если они сумеют донести до окружающих суть своих новаторских идей. Звезды гороскопа обещают Весам, что их интеллектуальный потенциал достигнет заоблачных высот, однако общение с окружающими будет их слабым местом. Только призвав на помощь терпение и дипломатию, Весам удастся обойтись без ссор и продвинуться вперед в осуществлении своих задумок.





скорпион.jpgОбстоятельства не дадут Скорпиону возможности расслабиться и заняться тем, что он считает нужным. Наоборот, они будут то и дело теребить его, требуя активных действий. Волей-неволей Скорпиону придется принять эти правила игры, и в конце дня он даже может войти во вкус. В процессе Скорпион способен с удивлением обнаружить, что его мозг работает на удивление ясно и четко, предлагая ему изящные ходы, до которых он раньше бы не додумался.





стрелец.jpg  Счастье Стрельца – в его собственных руках! Вернее, в его собственной голове. Звезды гороскопа утверждают, что силой мысли Стрелец вполне способен изменить мир вокруг. Не уверены в каком-то деле? Скажите, что оно вам по плечу. Чувствуете упадок сил? Убедите себя, что вы полны энергии и энтузиазма! Звезды гороскопа обещают: как вы скажете, так и будет. Главное для Стрельца – мыслить в правильном ключе, ведь не только позитивные мысли имеют способность сбываться!





козерог.jpgУ Козерога могут возникнуть трудности с самоорганизацией и дисциплиной: ему вдруг захочется нарушить свой однообразный жизненный ритм. Не противьтесь этому чувству! Звезды гороскопа обещают, что поддавшись желанию сделать что-то спонтанное, от души, Козерог не прогадает. Этот порыв может принести в его жизнь новые впечатления и эмоции, а также дать начало новым проектам, которые имеют все шансы оказаться успешными.





водолей.jpgВодолею будет трудно сосредоточиться на чем-нибудь одном, ведь вокруг столько интересного, что глаза разбегаются! В течение дня жизнь способна то и дело подбрасывать ему что-то любопытное, заставляющее переключать свое внимание. Новые впечатления, люди, идеи, планы, дела… Способности Водолея к концентрации близки к абсолютному минимуму. Зато Водолей будет открыт для любых новых веяний и идей. Если, конечно, влетев в одно ухо, они у него тут же не вылетят из другого.





рыбы.jpg Рыбы будут демонстрировать прекрасную бойцовскую форму! И окружающие смогут это по достоинству оценить, ведь воевать Рыбы собираются именно с ними. Впрочем, в глазах Рыб все может выглядеть прямо наоборот: с их точки зрения именно окружающие будут провоцировать их, вынуждая защищаться. Но факт есть факт: Рыбы будут склонны добиваться своего, мало обращая внимания на чужое мнение и чужие интересы.







По материалам сайта 1001goroskop.ru









Важно

В Барнауле продолжается форум, главная тема которого — «Региональный код как суперсила».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Катунь 24

КБУ ИД «Регион» извещает о дате распределения эфира среди политических партий в преддверии выборов в Госдуму и АКЗС, а также публикует утвержденные расценки на размещение предвыборной агитации.

20.08.2026 в КБУ ИД «Регион» состоится жеребьёвка по распределению платного эфирного времени для размещения агитационных материалов политических партий и кандидатов в депутаты на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания девятого созыва.

Краевым бюджетным учреждением «Издательский дом «Регион» установлены следующие расценки на размещение агитационных материалов в эфире телеканала «Катунь 24» и радиоканала «Катунь FM»:

  • Телеканал «Катунь 24» - 238 рублей за одну секунду, в т.ч. НДС;
  • Радиоканал «Катунь FM» - 60 рублей за одну секунду, в т.ч. НДС;

Жеребьёвка состоится в 10:00, 20.08.2026, по адресу г. Барнаул, ул. Пролетарская, 250, 4 этаж, актовый зал.

Прочее
Фото: Алтайская таможня

За январь – июнь 2026 года предприниматели импортировали более 2,3 тыс. тонн арбузов и дынь из Узбекистана, Казахстана и Китая – объём поставок сохранился на уровне прошлого года.

За январь – июнь 2026 года алтайские предприниматели импортировали более 2,3 тыс. тонн арбузов и дынь из-за границы. Бахчевые культуры поступали в регион из Узбекистана, Казахстана и Китая. 

Алтайские таможенники фиксируют стабильный грузопоток с сезонными овощами и фруктами: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поставок остался на том же уровне. В среднем через пункты пропуска проходит более 25 фур с плодоовощной продукцией в день.

«Напомним, таможенный контроль в пунктах пропуска на российско-казахстанской границе не проводится. Сотрудники мобильных групп Алтайской таможни с 1 июня 2026 года осуществляют свои функции в рамках национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров. Такие проверки проводятся в выборочном режиме и занимают считаные минуты, не влияя на интенсивность грузового трафика», — говорит первый заместитель начальника Алтайской таможни Роман Пальчак. 

При этом перевозчикам стоит учитывать дорожную обстановку из-за реконструкции международного автомобильного пункта пропуска Ауыл на территории Казахстана. Из-за этого на федеральной трассе А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Казахстаном возможны затруднения движения в районе пункта пропуска Веселоярск.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

За 7 месяцев 2026 года под контролем Россельхознадзора из Алтайского края на экспорт отправили 92,9 тыс. тонн продукции, подлежащей ветеринарному контролю – почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года. Основным импортёром остаётся Китай, куда поставляют корма, куриные крылья и лапки, плавленый сыр и мёд.

Более 90 тысяч тонн животноводческой продукции и кормов проконтролировано Россельхознадзором при экспорте из Алтайского края. За 7 месяцев под контролем специалистов на экспорт отправлено 92,9 тысячи тонн продукции, подлежащей ветеринарному контролю – почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года (65,4 тыс. т).

Основную часть экспорта составили корма: отгрузка жмыха подсолнечного в Китай выросла в 3 раза (28,8 тыс. тонн), экспорт кормовых пшеничных отрубей в Монголию увеличился в 2 раза. Основным импортёром алтайской продукции остаётся Китай – помимо кормов в КНР за 7 месяцев отправили более 2,5 тысячи тонн куриных крыльев и лапок, 49 тонн плавленого сыра и 39 тонн мёда. 

Вся продукция подготовлена в соответствии с ветеринарными требованиями стран-импортёров, каждая партия прошла осмотр инспекторов и лабораторные исследования.

Лента новостей