13 августа 2018 / 16:17

Бийская преподавательница, убившая 5-летнюю дочь, отправится в колонию общего режима

Вступил в законную силу приговор в отношении преподавательницы из города Бийска, убившей свою малолетнюю дочь. Суд установил, что 11 июля 2017 года виновная, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, убила пятилетнюю дочь.



Причиной убийства стало непослушание ребенка на фоне конфликта обвиняемой с мужем. Эксперты установили, что ребенку было нанесено не менее 23 ударов ножом в область головы, шеи и задней поверхности грудной клетки. Вина осужденной в совершении данного преступления полностью доказана представленными в судебном заседании доказательствами.



Приговором Алтайского краевого суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 2 года.



Суд апелляционной инстанции отклонил доводы адвоката о признании осужденной невменяемой и оставил приговор без изменения, сообщили в прокуратуре Алтайского края.



Фото: pixabay.com


Лента новостей
9 декабря 2025 / 14:44

Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России

Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости. 

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.

Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.