Информационный телеканал
Алтайского края
13 августа 2018 / 16:17

Бийская преподавательница, убившая 5-летнюю дочь, отправится в колонию общего режима

Вступил в законную силу приговор в отношении преподавательницы из города Бийска, убившей свою малолетнюю дочь. Суд установил, что 11 июля 2017 года виновная, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, убила пятилетнюю дочь.





Причиной убийства стало непослушание ребенка на фоне конфликта обвиняемой с мужем. Эксперты установили, что ребенку было нанесено не менее 23 ударов ножом в область головы, шеи и задней поверхности грудной клетки. Вина осужденной в совершении данного преступления полностью доказана представленными в судебном заседании доказательствами.





Приговором Алтайского краевого суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 2 года.





Суд апелляционной инстанции отклонил доводы адвоката о признании осужденной невменяемой и оставил приговор без изменения, сообщили в прокуратуре Алтайского края.





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.