Кран упал на историческое здание «Аптека Крюгера» в Барнауле
Стрела автокрана упала на старое здание «Аптека Крюгера» в Барнауле по улице Пушкина, 64. Этот дом является памятником архитектуры и на данный момент проходит реконструкцию.
На данный момент нет информации, насколько падение крана повредило здание и есть ли пострадавшие, сообщает Amic.ru.
Владельцем здания с 2014 года является алтайский предприниматель Сергей Корепанов. Он купил это историческое здание и приступил к его реконструкции. На восстановление аптеки требуется минимум 15 миллионов рублей. Работы ведутся на средства самого предпринимателя и благотворителей, а потому реконструкция продвигается медленно.
«Аптека Крюгера» – памятник деревянного зодчества конца XIX – начала XX века. С 1929 года в здании находился городской радиоузел, откуда велось вещание из Москвы. С октября 1953 года – отдел радиоинформации управления культуры Алтайского крайисполкома.
Фото: amic.ru
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















