06 августа 2018, 15:36

Виктор Томенко проинспектировал подготовку школы в селе Старая Суртайка к учебному году и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 6 августа:



1. Мера пресечения для жительницы Барнаула Марии Мотузной, которую обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих, определится сегодня.

2. Более 155 тысяч алтайских семей воспользовались материнским капиталом в Алтайском крае.

3. Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко проинспектировал подготовку школы в селе Старая Суртайка к учебному году.

4. В рамках рабочей поездки врио главы региона Виктор Томенко посетил село Бочкари, где проходят работы по застройке и благоустройству одного из микрорайонов.

5. Образовательные учреждения края готовятся к новому учебному году, в Алтайской академии гостеприимства проводят капитальный ремонт.

6. В Михайловскую ЦРБ поступил новый современный аппарат УЗИ-диагностики стоимостью почти 2,5 млн рублей.

7. 57 лет назад наш земляк, Герой Советского Союза Герман Титов совершил первый длительный полет в космос.

8. На плато Укок обнаружен снежный барс. Фотоловушки зафиксировали редкого хищника.

9. Коллекция работ шипуновского ремесленника пополнилась новыми фигурами. Cергей Черепанов увлекается необычным трудоемким хобби – резкой по бетону.

10. Игра «Финансовая лестница» состоялась в городе Яровое в рамках проекта Минфина России и государственной программы Алтайского края по повышению финансовой грамотности населения.