Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 августа 2018 / 08:49

Жара и грозы: о погоде в Алтайском крае 5 августа

Дожди остаются в Алтайском крае. К осадкам может добавиться и порывистый ветер. 





В крае температура воздуха составит +20 +25 градусов, а в южных районах столбики термометров поднимутся до +30. В отдельных районах дожди, грозы, при грозах местами сильный дождь, град.





Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с с усилением до 15 м/с, при грозах местами порывы до 20 м/с.





В Барнауле воздух прогреется до +22 +24 градусов. Временами дождь, возможна гроза.





Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с порыв до 15 м/с.





По материалам алтайского ЦГМС





Фото: pixabay.com



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

В Алтайском крае за первый месяц лета в лагерях отдохнули более 50 тысяч детей — на эти цели из бюджета выделили свыше 548 миллионов рублей.

В Алтайском крае продолжается летняя оздоровительная кампания. В июне более 50 тысяч ребят отдохнули в 888 загородных и пришкольных лагерях. Из краевого бюджета на организацию отдыха выделили свыше 548 миллионов рублей. Средняя стоимость путевки на смену в 14 дней — 31,4 тысячи рублей, при этом 50% компенсирует бюджет.

В загородных лагерях работает около 12 тысяч мест в смену. Для детей организованы профильные смены: экологическая и «Гражданин» в лагере «Селена», смена для детей с ОВЗ «Рука в руке» в лагере «Уба», военно-патриотическая смена «На страже родных рубежей» у села Алтайского, объединившая подростков из шести регионов. В лагере «Звездный» прошла смена для детей из семей участников СВО. Для одаренных детей организован «Художественный пленэр» в «Фадеевом Логу». В бийских лагерях внедряют модули ранней профориентации.

Все территории обработаны от клещей, соблюдаются санитарные нормы, усилена антитеррористическая защищенность. Неподалеку от «Детской империи туризма» завершено строительство нового лагеря «Алтай» с крытым бассейном и современной сценой — ребята смогут отдохнуть там уже в июле. По состоянию на 1 июля забронировано свыше 33 тысяч путевок.