Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
Прочее

Водитель сбил женщину на переходе и скрылся с места происшествия в Барнауле

26 июля в 08:50 в городе Барнауле возле дома по улице А. Петрова, 219б, напротив ТРЦ «Огни», на нерегулируемом пешеходном переходе произошло ДТП. Водитель совершил наезд на женщину, 1955 года рождения, на пешеходном переходе и покинул место происшествия.

Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев нескольких дорожно-транспортных происшествий и просит граждан, располагающих какой-либо информацией либо записями с видеорегистраторов, сообщить по телефонам: (3852) 393-605, 393-554 либо в дежурную часть: (3852) 391-090, 393-555 или 02.  

28 июля в 18 часов в Барнауле на Павловском тракте, 221 произошло ДТП – наезд на стоящий автомобиль «Форд-Фокус» неустановленным водителем с неустановленным автомобилем. Водитель покинул место происшествия.

24 июля в 12 часов в Барнауле на улице Лазурной, 52 произошло ДТП – неизвестный, скрывшийся с места происшествия, совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота-Королла».

30 июля в 13:25 в Барнауле на проспекте Строителей, 25 неизвестный совершил наезд на стоящий автомобиль «Мазда 6» и покинул место происшествия. По данному правонарушению ГИБДД города Барнаула разыскивает автомобиль белого цвета, тип кузова седан.

28 июля в 21:15 в Барнауле на проспекте Строителей, 30 произошло ДТП – наезд на стоящий автомобиль «Тойота-Калдина», водитель, управлявший неустановленным автомобилем, покинул место происшествия.

28 июля в 23:33 в Барнауле на улице Взлетной, 97 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящий автомобиль «Хендай-Солярис» неустановленным автомобилем, водитель скрылся с места происшествия.

28 июля в 16:40 в Барнауле на улице Энтузиастов, 62 произошло ДТП – наезд на стоящее транспортное средство «Субару-Импреза», автомобиль не установлен, водитель покинул место происшествия.

16 июля в 09:40 в Барнауле на улице Матросова, 9 произошёл наезд на стоящее транспортное средство «Хендай-Туксон», водитель скрылся с места происшествия. За данное правонарушение ГИБДД города Барнаула разыскивается автомобиль «Тойота-Королла», государственный регистрационный знак Х701МО22, имеются повреждения левой части кузова автомобиля.

25 июля в 20:55 в пригороде Барнаула в селе Березовка по улице Шаховской, 26 на пересечении полевых дорог произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21150 и ВАЗ-21013 под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

Материалы предоставлены отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу



Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В селах Плоское и Барановка уложили новый асфальт, укрепили обочины и повысили безопасность движения. Всего в 2026 году ремонт охватил 170 объектов протяженностью почти 100 км.

В Алтайском крае завершили обновление улично-дорожной сети в предгорной зоне. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонт в текущем году охватил 170 объектов общей протяженностью почти 100 км.

Специалисты выполнили весь объем работ в Третьяковском и Змеиногорском районах, сообщили в Минтрансе региона. 

В Третьяковском районе обновление провели в селе Плоское на улице Центральной протяженностью 370 метров. На эти цели направили более 4 млн рублей. Этот отрезок ведет к местной школе, поэтому путь детей стал более безопасным и комфортным.

В Змеиногорском районе обновили проезд в селе Барановка протяженностью 360 метров, соединяющий улицы Центральную и Заводскую. На этом отрезке ремонт не проводился несколько десятилетий, и он был долгожданным для местных жителей. Через него проходит путь на трассу регионального значения Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан, поэтому качественное покрытие здесь особенно важно.

На объектах выполнили фрезерование дорожного полотна, уложили новый слой асфальтобетона и укрепили обочины. Работы выполнены в соответствии с графиком и в полном объеме.

Прочее
Фото: Игорь Башмаков

Для обслуживания улиц задействуют 24 единицы спецтехники, заготовлено около 3300 тонн песко-соляной смеси. К зимнему содержанию планируют приступить с 6 ноября.

Дорожники готовы к первому снегу в Рубцовске

Сегодня, 21 октября, в Рубцовске выпал первый снег. Коммунальные службы города готовы к зимнему содержанию улично-дорожной сети.

Для обслуживания дорог и тротуаров будет задействовано 24 единицы специальной техники. Это комбинированные дорожные машины на базе самосвалов КАМАЗ 65115 со съемным оборудованием, тракторы МТЗ, самосвалы, фронтальные погрузчики и автогрейдеры.

В этом году общий объем заготовленной песко-соляной смеси составляет порядка 3300 тонн. Соли в смеси будет больше, чем в прошлом году, — это позволит немного ускорить таяние снега и сократить образование снежных валов на дорогах.

Приступить к зимнему содержанию планируют с 6 ноября. Пока снег тает, у служб есть время завершить оставшиеся небольшие подготовительные мероприятия. Вместе с тем, если погода резко ухудшится и возникнет необходимость, дорожные службы выйдут на зимнее содержание раньше установленного срока, отметил глава города Игорь Башмаков. 

Прочее
Фото: Администрация Барнаула

Основные усилия направили на спуски, подъемы и развязки, промели тротуары на улицах Попова, Шукшина, Малахова и других. На линии задействованы 111 рабочих и 66 единиц техники.

Дорожники обработали улицы противогололедными материалами в Барнауле

В связи с погодными условиями в ночь на 21 октября дорожная служба Барнаула обработала дороги города противогололедными материалами. Основные усилия были направлены на наиболее опасные участки: спуски, подъемы и транспортные развязки.

Обработку провели на путепроводах на проспектах Ленина и Калинина, на проспекте Комсомольском, улицах Молодежной и Димитрова, а также на площадях Советов, Сахарова, Октября и Баварина.

Прометание тротуаров выполнили на улицах Попова, Шукшина, Юрина, Кавалерийской, Гущина, Островского, Малахова, Сухэ-Батора, Панфиловцев, Шумакова, Энтузиастов, Аллее Целинников и ряде других участков.

Днем дорожные службы продолжат работу: приоритет отдается очистке тротуаров, лестничных сходов и подходов к пешеходным переходам. Всего на линии задействованы 111 рабочих и 66 единиц спецтехники. Для борьбы с гололедом заготовлено 63,8 тыс. тонн противогололедных материалов, отметили в мэрии города. 

Лента новостей