Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Водитель сбил женщину на переходе и скрылся с места происшествия в Барнауле

26 июля в 08:50 в городе Барнауле возле дома по улице А. Петрова, 219б, напротив ТРЦ «Огни», на нерегулируемом пешеходном переходе произошло ДТП. Водитель совершил наезд на женщину, 1955 года рождения, на пешеходном переходе и покинул место происшествия.

Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев нескольких дорожно-транспортных происшествий и просит граждан, располагающих какой-либо информацией либо записями с видеорегистраторов, сообщить по телефонам: (3852) 393-605, 393-554 либо в дежурную часть: (3852) 391-090, 393-555 или 02.  

28 июля в 18 часов в Барнауле на Павловском тракте, 221 произошло ДТП – наезд на стоящий автомобиль «Форд-Фокус» неустановленным водителем с неустановленным автомобилем. Водитель покинул место происшествия.

24 июля в 12 часов в Барнауле на улице Лазурной, 52 произошло ДТП – неизвестный, скрывшийся с места происшествия, совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота-Королла».

30 июля в 13:25 в Барнауле на проспекте Строителей, 25 неизвестный совершил наезд на стоящий автомобиль «Мазда 6» и покинул место происшествия. По данному правонарушению ГИБДД города Барнаула разыскивает автомобиль белого цвета, тип кузова седан.

28 июля в 21:15 в Барнауле на проспекте Строителей, 30 произошло ДТП – наезд на стоящий автомобиль «Тойота-Калдина», водитель, управлявший неустановленным автомобилем, покинул место происшествия.

28 июля в 23:33 в Барнауле на улице Взлетной, 97 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящий автомобиль «Хендай-Солярис» неустановленным автомобилем, водитель скрылся с места происшествия.

28 июля в 16:40 в Барнауле на улице Энтузиастов, 62 произошло ДТП – наезд на стоящее транспортное средство «Субару-Импреза», автомобиль не установлен, водитель покинул место происшествия.

16 июля в 09:40 в Барнауле на улице Матросова, 9 произошёл наезд на стоящее транспортное средство «Хендай-Туксон», водитель скрылся с места происшествия. За данное правонарушение ГИБДД города Барнаула разыскивается автомобиль «Тойота-Королла», государственный регистрационный знак Х701МО22, имеются повреждения левой части кузова автомобиля.

25 июля в 20:55 в пригороде Барнаула в селе Березовка по улице Шаховской, 26 на пересечении полевых дорог произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21150 и ВАЗ-21013 под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

Материалы предоставлены отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу



Важно

Парламентарии единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Романенко, возглавляющего АКЗС с 2016 года.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: страница Елены Воробей в социальной сети

Юмористка примерила смелый сценический наряд перед зеркалом в гримёрке и с иронией прокомментировала изменения в фигуре после гастролей.

Известная пародистка и звезда программы «Аншлаг» Елена Воробей поделилась с поклонниками откровенным снимком из закулисья. 59-летняя артистка опубликовала кадр на своей странице в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

На фотографии знаменитость запечатлена в гримёрной комнате перед большим зеркалом. Воробей позирует в эффектном чёрном слитном купальнике, глубокое декольте и лямки которого богато декорированы сияющими камнями и стразами. Свой образ артистка дополнила туфлями на высокой платформе и каблуке с тонкими ремешками на щиколотках.

Публикацию юмористка сопроводила самоироничным комментарием, в шутку назвав получившийся лук «идеальным концертным костюмом для югов». Звезда эстрады отметила, что в 59 лет выглядит на снимке «чуточку вызывающе», а также призналась, что во время недавней поездки на Дальний Восток набрала полтора килограмма из-за обилия местных морепродуктов, перед которыми просто не смогла устоять.

Прочее
Фото: Администрация Барнаула

На «Рыбке» на Молодёжной и у ТЦ «Россия» заменили облицовочную плитку, провели гидроизоляцию и покрасили металлические элементы. Остальные фонтаны готовят к зиме.

В Барнауле отремонтировали фонтан «Рыбка» на улице Молодёжной, 29а и фонтан возле ТЦ «Россия». Подрядная организация заменила облицовочную плитку, провела гидроизоляцию и покрасила металлические элементы. Общая стоимость ремонта двух объектов составила 2,4 млн рублей.

Параллельно МБУ «Благоустройство и озеленение» Барнаула завершило подготовку городских фонтанов к зиме. Консервация включает слив воды, очистку и промывку чаш, демонтаж оборудования и подготовку конструкций к низким температурам — это защищает коммуникации и сооружения от неблагоприятных погодных условий в течение зимнего периода. 

Традиционно фонтаны снова заработают в мае следующего года, отметили в мэрии города.

Прочее
Фото: Катунь 24

Чудом спасшийся военнослужащий сумел жестами предупредить сослуживцев об опасности и самостоятельно обезвредить заминированное устройство.

Украинские военные начали использовать российских военнопленных в качестве живых бомб, отправляя их к позициям ВС РФ с закреплёнными на теле взрывными устройствами и трекерами геопозиции. Рассказ спасшегося российского штурмовика опубликовал ТАСС.

Военнослужащий попал в плен во время выполнения боевой задачи на стыке Запорожской и Днепропетровской областей. По его словам, тяжёлый дрон «Баба-яга» доставил подразделению противника комплект оборудования: рацию, GPS-маяк и специальный заминированный ошейник с детонатором, который надели на шею бойцу. Замысел ВСУ заключался в том, чтобы использовать пленного для вскрытия координат российских укреплений и захвата новых солдат: операторы дрона следили за его перемещением, планируя дистанционно подорвать взрывчатку как при неподчинении, так и после выполнения задачи.

Добравшись до позиций российских бойцов, штурмовик вслух говорил по рации то, чего ждал противник, а жестами показал сослуживцам на время и велел немедленно отходить в укрытие. Когда соратники покинули сектор, военному приказали отойти на дистанцию, и в этот момент он решился на смертельно опасный шаг. Благодаря сапёрным навыкам мужчине удалось частично разобрать смертоносную конструкцию: при попытке снятия сработал лишь взрыватель, боец отделался лёгкими ранениями, после чего вышел к своим подразделениям и был благополучно эвакуирован.

Лента новостей