Информационный телеканал
Алтайского края
27 июля 2018 / 11:14

Фестиваль вареника пройдёт в «Гуселетовских плёсах» Алтайского края

Фестиваль вареника состоится 28 июля 2018 года в рамках событийного туризма Алтайского края на базе отдыха «Гуселетовские плёсы» в селе Гуселетово. В этом году он пройдет уже в четвертый раз. Фестиваль вареника  включен в Национальный календарь событий и событийный календарь Алтайского края.

Начало мероприятия 28 июля в 12 часов. Вход свободный для всех. 

В программе фестиваля: мастер-класс по приготовлению вареников, дегустации, тематические конкурсы, фотозоны, детская площадка и детская анимация, большая концертная программа на трёх площадках с участием районных коллективов и артистов из Барнаула и Бийска, выставка-продажа изделий народного творчества, огромное количество подарков и многое другое. 

Гостями фестиваля стали: Верка Сердючка и шоу-балет «СВ», Павел Дедищев, резидент «Comedy Баттл» (город Москва). Ожидаются «осадки» в виде конфет. 

На III фестивале в 2017 году налепили и съели 568 кг вареников. А Романовский район занял второе место в номинации «Лучший туристический район» ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края».

В 2016 году фестиваль вареника вошел в число финалистов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации «Лучшее событийное мероприятие в сфере культуры».

В рамках VII специализированной выставки «АлтайТур. АлтайКурорт» Романовский район стал лидером в номинации «Самая веселая/музыкальная выставка».

Фото: гуселетово22.рф






Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.

11 февраля 2026