Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2018 / 11:14

Фестиваль вареника пройдёт в «Гуселетовских плёсах» Алтайского края

Фестиваль вареника состоится 28 июля 2018 года в рамках событийного туризма Алтайского края на базе отдыха «Гуселетовские плёсы» в селе Гуселетово. В этом году он пройдет уже в четвертый раз. Фестиваль вареника  включен в Национальный календарь событий и событийный календарь Алтайского края.

Начало мероприятия 28 июля в 12 часов. Вход свободный для всех. 

В программе фестиваля: мастер-класс по приготовлению вареников, дегустации, тематические конкурсы, фотозоны, детская площадка и детская анимация, большая концертная программа на трёх площадках с участием районных коллективов и артистов из Барнаула и Бийска, выставка-продажа изделий народного творчества, огромное количество подарков и многое другое. 

Гостями фестиваля стали: Верка Сердючка и шоу-балет «СВ», Павел Дедищев, резидент «Comedy Баттл» (город Москва). Ожидаются «осадки» в виде конфет. 

На III фестивале в 2017 году налепили и съели 568 кг вареников. А Романовский район занял второе место в номинации «Лучший туристический район» ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края».

В 2016 году фестиваль вареника вошел в число финалистов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации «Лучшее событийное мероприятие в сфере культуры».

В рамках VII специализированной выставки «АлтайТур. АлтайКурорт» Романовский район стал лидером в номинации «Самая веселая/музыкальная выставка».

Фото: гуселетово22.рф






Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жительница Бийска обратилась к мастеру, чтобы сделать кератиновое выпрямление волос. Женщина ожидала от процедуры красивых, блестящих и гладких волос, однако результат оказался не таким. После процедуры на волосах появилась пушистость и волна.

Девушка обратилась за защитой прав в территориальный отдел Роспотребнадзора, который подал иск в суд. В судебном заседании ответчик признала, что во время процедуры утюжок сломался, из-за чего не удалось должным образом запечатать состав. После повторной процедуры результат также не устроил заказчицу.

Факт повреждения волос и отсутствие результата подтверждены в том числе консультацией врача-трихолога. Суд взыскал с мастера стоимость услуги, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф по закону «О защите прав потребителей».

Для получения меры поддержки нужно подать необходимые документы и заявление. 

В Алтайском крае многодетные семьи ежегодно получают денежную выплату на подготовку детей к школе: 5000 рублей на учащихся 2–11 классов и 7500 рублей на первоклассников. 

Мера поддержки предоставляется независимо от уровня дохода и носит заявительный характер.

Для получения выплаты необходимо ежегодно подавать заявление через портал «Госуслуги» или МФЦ с приложением справки из школы о зачислении или переводе ребёнка в следующий класс, отметили в Минсоцзащиты региона.

Задержанный пособник аферистов считал, что помогает разоблачить реальных злоумышленников.

Таксисту поступил заказ на поездку от гостиницы возле барнаульского аэропорта в Ребрихинский район. Добравшись до места назначения, пассажир попросил таксиста подождать. Мужчина заподозрил неладное и уговорил его показать содержимое рюкзака — внутри лежал пакет с купюрами.

Не получив внятного ответа на дальнейшие вопросы, таксист вызвал полицию. Правоохранители установили, что 19-летний пассажир приехал из Екатеринбурга по заданию кураторов. Ему внушили, что таким образом он поучаствует в разоблачении злоумышленников.

Жертвой курьера стала 48-летняя сельчанка. Мошенники заставили ее снять деньги под угрозой уголовного преследования за якобы финансирование недружественной страны. Женщина отдала незнакомцу миллион рублей, полученных после гибели мужа на СВО.

Когда полицейские пришли к потерпевшей, она продолжала быть на связи с аферистами. Стражи порядка прервали разговор, передает МВД Алтайского края.

В отделе полиции средства у задержанного изъяли и возбудили уголовное дело. Молодого человека отправили в СИЗО.

29 июня 2026