Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2018 / 11:14

Фестиваль вареника пройдёт в «Гуселетовских плёсах» Алтайского края

Фестиваль вареника состоится 28 июля 2018 года в рамках событийного туризма Алтайского края на базе отдыха «Гуселетовские плёсы» в селе Гуселетово. В этом году он пройдет уже в четвертый раз. Фестиваль вареника  включен в Национальный календарь событий и событийный календарь Алтайского края.

Начало мероприятия 28 июля в 12 часов. Вход свободный для всех. 

В программе фестиваля: мастер-класс по приготовлению вареников, дегустации, тематические конкурсы, фотозоны, детская площадка и детская анимация, большая концертная программа на трёх площадках с участием районных коллективов и артистов из Барнаула и Бийска, выставка-продажа изделий народного творчества, огромное количество подарков и многое другое. 

Гостями фестиваля стали: Верка Сердючка и шоу-балет «СВ», Павел Дедищев, резидент «Comedy Баттл» (город Москва). Ожидаются «осадки» в виде конфет. 

На III фестивале в 2017 году налепили и съели 568 кг вареников. А Романовский район занял второе место в номинации «Лучший туристический район» ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края».

В 2016 году фестиваль вареника вошел в число финалистов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации «Лучшее событийное мероприятие в сфере культуры».

В рамках VII специализированной выставки «АлтайТур. АлтайКурорт» Романовский район стал лидером в номинации «Самая веселая/музыкальная выставка».

Фото: гуселетово22.рф






Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 1 июня в Алтайском крае семьи могут оформить новую меру социальной поддержки — выплату для работающих родителей двух и более детей. 

Это возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц: государство возвращает 7 % налога, уплаченного за прошлый год — разницу между стандартным налогом и льготной ставкой. Поддержка носит адресный характер и положена только семьям, где родители работают официально.

Получить выплату могут семьи, в которых двое и более детей (ребёнку не старше 18 лет, или 23 лет при очной учёбе). Родители должны быть гражданами России и постоянно жить в стране. Доход на каждого члена семьи — не более полуторакратного прожиточного минимума в Алтайском крае. Выплата не положена самозанятым и тем, у кого в 2025 году не было официальных доходов.

Подать заявление можно с 1 июня до 1 октября через «Госуслуги», МФЦ или лично в клиентской службе. Выплату назначают каждому из работающих родителей — мама и папа могут получить её отдельно. Она не учитывается при назначении других пособий, сообщает Отделение СФР по Алтайскому краю.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Вечером 17 мая в четырехэтажном жилом доме на улице Димитрова в Барнауле произошло возгорание в подвале.

Пламя удалось потушить до приезда пожарных на площади около половины квадрата. Из опасной зоны прибывшие газодымозащитники спасли мужчину, которого впоследствии осмотрели медики скорой помощи.

Предварительная причина происшествия — неосторожное обращение с огнём.

«Чтобы не оказаться погорельцами, обратите серьезное внимание на состояние подвала вашего дома! Уберите ненужный хлам, расчистите проходы. Следите за тем, чтобы не было доступа посторонних лиц», — предупреждает МЧС Алтайского края.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Пожар произошёл сегодня утром на улице Антона Петрова в Барнауле. В пятиэтажном доме загорелась квартира на первом этаже. 

Возгорание ликвидировали пожарные МЧС России на площади около 15 квадратных метров. Газодымозащитники вывели из задымления шестерых человек, в том числе одного ребёнка.

В тушении участвовали девять человек личного состава на трёх автомобилях. Предварительная причина — замыкание электропроводки.