Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Сотрудники ГИБДД проведут тотальные проверки в Барнауле

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков на дорогах города Барнаула, 25 июля сотрудниками ГИБДД совместно с народной дружиной «Барнаульская» будет проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло!».

Наряды ДПС будут приближены к местам расположения детских садов и школ. Рейд вблизи образовательных организаций города направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Барнаула напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».

За нарушение ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Уважаемые родители! ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу напоминает, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит забывать, что правила дорожного движения – это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких!

 

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле определили подрядчика для устройства архитектурно-художественной подсветки на развязке.

В Алтайском крае подвели итоги аукциона на установку архитектурно-художественной подсветки на развязке в Барнауле. 

Победитель аукциона предложил цену 9 824 832,20 рубля — это почти на 3 млн рублей меньше начальной цены.

Подрядчику предстоит осветить объездную дорогу на Змеиногорском тракте до 18 ноября. 

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В поселке Целинный Хабарского района дорожники приступили к реконструкции участка дороги Знаменка – Хабары – Коротояк – Смирновский – это прямой подъезд к АО «Коротоякский элеватор», градообразующему предприятию района. 

В Хабарском районе обновляют дорогу к градообразующему предприятию в поселке Целинный. Дорожники ремонтируют участок дороги Знаменка – Хабары – Коротояк – Смирновский, который служит прямым подъездом к производственным объектам АО «Коротоякский элеватор» – градообразующего предприятия Хабарского района. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

На объекте протяженностью 1 км дорожники сняли старый щебеночный слой, уложили выравнивающую смесь, укрепили основание с применением цемента, смонтировали железобетонную водопропускную трубу. Дальнейший план включает укладку асфальтобетонного покрытия в два слоя – такая технология применяется на дорогах с интенсивным грузовым движением, продлевая срок службы. Также на участке появится уличное освещение. Общая стоимость работ – 62 млн рублей.

Ремонт идет по графику, осенью движение станет комфортным для всех видов транспорта, отметили в Минтрансе региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В этом году обновляют 9 участков общей протяженностью 6 км на сумму 242 млн рублей – работы завершены уже на пяти объектах, в том числе на улицах Советской, Красноармейской и Вали Максимовой.

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Бийске обновляют маршруты к учебным заведениям.

На улице Советской ремонтируют участок от проспекта Кирова до переулка Коммунарского протяженностью более 1 км – здесь расположены два корпуса института педагогики и психологии Бийского филиала АлтГПУ. Завершено фрезерование старого асфальта, частично заменили бордюрный камень, отрегулировали колодцы – начали укладку нового покрытия. Стоимость – 52,8 млн рублей.

На улице Красноармейской от Кожевенного до Коммунарского ремонтируют 1 км – здесь проходит основной поток междугородних автобусов в Барнаул, Новосибирск и Горно-Алтайск, а также дорога ведет к нескольким корпусам школы № 12. Ремонт стоимостью 73 млн рублей включает замену асфальта и устройство тротуаров. 

На улице Вали Максимовой обновили 900 м по четной стороне, сейчас ремонтируют 1,3 км по нечетной – вдоль магистрали расположены школа № 8, детский сад и главный корпус бийского филиала педуниверситета. 

Всего в 2026 году по нацпроекту в Бийске обновят 9 участков дорог протяженностью 6 км на 242 млн рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Лента новостей